21.05

Вопрос #58746
Восстановление прав жертв политических репрессий

Автор:

Генадий , Город: Калининград / обл Калининградская, 21.05.2021 20:16:14

Суть вопроса:

Вынуждена обратится к Вам за помощью и содействием, дело в том, что мой муж и его семья в годы СССР, проживали в г. Ростове, по признаку принадлежности к русским немцам были репрессированыи высланы в Казахстан, муж также являлся репрессированым, проживали в Казахской ССР, Шемонаихинский район, г. Шемонаиха, и в г. Семипалатинск, позднее мой муж и семья его УКАЗОМ ПРЕЗИДЕНТА РФ были реабилитированы, отец мужа моего умер, мы делали запрос в государственный архив россии, и нам ответили, что в настоящее время у них нет информации по данному вопросу, обращайтесь в архив республики Казахстан, мы написали туда обращение, ответа не получили еще, помогите нам посодействуйте подскажите, имеет ли мой муж право требовать в настоящее время от властей РССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ компенсацию причиненного морального вреда в следствии дескриминации по признаку принадлежности к национальности немец, и требовать от ВЛАСТЕЙ РФ восстановить моральный вред в следствии дискриминации по национальному признаку и понесшие потери жилья в РОСТОВЕ НА ДОНУ из квартиры которой его семья была выселена и перевезена в КАЗАХСКУЮ ССР, может ли он обратится в ЕВРОПЕЙСКИЙ СУД ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА, у него в настоящее время имеются документы только по реабилитации жертвы политических репрессий, подскажите если имеется возможность обратится за возмещением ему и его семье причененного морального и имущественного вреда (потеря жилья в городе РОСТОВ НА ДОНУ) 1) Какие мне необходимы документы для обращения? 2)куда и как ему необходимо начинать обращатся, как ему правильно в случае возможности обращатся в суды внутри государства, кого заявлять ответчиком, о возмещении ему и умершему его отцу морального вреда причиненного в следствии дискриминации по национальному признаку принадлежности к национальности русские немцы, и о восстановлении имущественного вреда возвращения квартиры из которой был выселен отец с семьей в г. РОСТВ на ДоНУ, просто подскажите куда ему обращатся, и какие необходимы документы для этого, и может ли он по данному вопросу обратится в ЕСПЧ, на какую статью конвенции ссылатся при заполнении формуляра жалобы и какие документы прилагать

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Юрист: Токайчук Сергей Васильевич   Рейтинг 8.7
21.05.2021 22:59

Дело сложное. Бесплатной консультацией Вам не обойтись. Тем более бесплатно не получить дорожную карту о том, как все самостоятельно сделать. Необходимо на этом сайте оставить заявку и юристы сами предложат Вам стоимость услуг и способ выполнения. А Вы сможете выбрать исполнителя или не выбрать на Ваше усмотрение.

Пользователь: КИРШ РАИСА СЕМЕНОВНА  
21.05.2021 23:14

В КАКИХ ПРЕДЕЛАХ БУДЕТ СТОИТЬ ЭТО

Юрист: Токайчук Сергей Васильевич   Рейтинг 8.7
22.05.2021 08:21

В ответе на вопрос юристам сайта нельзя делать Вам коммерческое предложение. Или можете написать по адресу электронной почты или позвонить по телефону в анкете юриста. Или оставьте заявку на сайте

21.05.2021 23:21

Здравствуйте. Ответ на такой вопрос бесплатно никто не даст. Обращайтесь,о цене поговорим. Лучше на электронку.

Другие вопросы:

#68405 14.04.2024 (14:59)

Имею ли я право на выплаты ЧС.

Здравствуйте.Я из Оренбургской области. Я квартирантка. Снимала квартиру без договора. Первый этаж затопило, в квартире была вода 40 см. Вода попала на мой холодильник, стиральную машину, стулья, стол. Могу ли я подать на компенсацию как единовременно, так и на возмещение ущерба, если съемная квартира попала в зону подтопления.
#68375 06.04.2024 (05:10)

Предъявление претензии клинике

Каким образом мне подать претензию клинике, если я нахожусь в другом городе, а если отправить претензию ценным письмом, то цена будет уже более 50% от стоимости иска, но ведь они могут решить оплатить до суда и тогда мне расходы на почтовые услуги никто не возместит?
#68371 05.04.2024 (06:11)

Возврат денег за консультацию

Я была на платном приёме в гос. клинике, услуга была оказана ненадлежащего качества я подавала им заявление о возврате денег, но 10 дней прошло и никакого ответа я не получила --я обратилась в Роспотребнадзор, но они не стали этим вообще заниматься и перенаправили мое обращение в Россздравнадзор--разве Роспотребнадзор не обязан был рассмотреть мое заявление? Ведь Я же как потребитель обратилась за услугой!