20.05

Вопрос #58718
Нарушены ли права гражданина?

Автор:

Павел , Город: Липецк / обл Липецкая, 20.05.2021 11:31:05

Суть вопроса:

Ресурсоснабжающая организация опубликовала в местной газете оферту на заключение договора поставки коммунальных ресурсов, где: "при оплате квитанции договор считается заключенным". В это время между собственниками помещений в МКД и управляющей компанией действует договор управления, согласно которого плата за коммунальные услуги вносится в УК. Через 8 месяцев после опубликования оферты, РСО начинает выставлять собственникам в МКД квитанции за коммунальный ресурс, а УК прекращает выставление квитанций за коммунальные услуги. При обращении в УК и РСО за разъяснением выяснилось, что они заключили между собой договор ресурсоснабжения, согласно которого УК, получая ресурс от РСО, уступила право взимать плату за этот коммунальный ресурс, с собственников помещений в МКД ресурсоснабжающей организации. Собственники помещений МКД общего собрания по этому поводу не проводили. Какие права собственника помещения в МКД нарушены? Для обращения в суд на какие статьи закона можно сослаться?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Адвокат: Филимонов Дмитрий Александрович   Рейтинг 9.3
20.05.2021 12:52

А почему вы не хотите платить напрямую ресурсникам? Зачем вам посредники? Тем кто честно платит это выгоднее. А неплательщиков прекрываются ук и не платят. 

Пользователь: Павел  
20.05.2021 17:22

Дмитрий Александрович, не хорошо вопросом на вопрос отвечать. Если не можете ответить дайте такую возможность другому юристу. Из Ваших ответов видно, что коммунальный ресурс и коммунальная услуга понятия для Вас равнозначные, прочитайте Постановление Пленума Верховного Суда от 28.06.2012 г. №17 если для Вас защита прав потребителей не пустой звук. Отвечу на Ваши вопросы:

1. Есть Закон,  а не хочу или не хочу платить. Согласно законодательства плата вносится Исполнителю коммунальных услуг, а не кому хочется или не хочется.  

2. Не посредники нам нужны, а Исполнитель, который будет отвечать за предоставление коммунальных услуг, а сейчас юридически никто не несет никакой ответственности.

А насчет честно платить, я на все 100 за, только вопрос:  за что платить? Если Вам пришлют  платежку, например,   за поставки молока, тоже тупо будете платить?  Весь расчет на инертность людей и на юридическую безграмотность.  Уж не состоите ли Вы юристом в какой - нибудь мошеннической организации типа РСО или УК, поскольку, сейчас Вы явно защищаете их интересы.  

Адвокат: Филимонов Дмитрий Александрович   Рейтинг 9.3
20.05.2021 18:01

Я вам ранее на точно такой же вопрос отвечал. Ав повторно одно и тоже спрашиваете. Ждете что ответят как вам хочется. Но ответ такой как вы хотите не есть правильный. 

Пользователь: Павел  
20.05.2021 18:04

Я хочу по закону, это юридический сайт. Вас прошу не отвечать на мои вопросы.

Другие вопросы:

#68405 14.04.2024 (14:59)

Имею ли я право на выплаты ЧС.

Здравствуйте.Я из Оренбургской области. Я квартирантка. Снимала квартиру без договора. Первый этаж затопило, в квартире была вода 40 см. Вода попала на мой холодильник, стиральную машину, стулья, стол. Могу ли я подать на компенсацию как единовременно, так и на возмещение ущерба, если съемная квартира попала в зону подтопления.
#68375 06.04.2024 (05:10)

Предъявление претензии клинике

Каким образом мне подать претензию клинике, если я нахожусь в другом городе, а если отправить претензию ценным письмом, то цена будет уже более 50% от стоимости иска, но ведь они могут решить оплатить до суда и тогда мне расходы на почтовые услуги никто не возместит?
#68371 05.04.2024 (06:11)

Возврат денег за консультацию

Я была на платном приёме в гос. клинике, услуга была оказана ненадлежащего качества я подавала им заявление о возврате денег, но 10 дней прошло и никакого ответа я не получила --я обратилась в Роспотребнадзор, но они не стали этим вообще заниматься и перенаправили мое обращение в Россздравнадзор--разве Роспотребнадзор не обязан был рассмотреть мое заявление? Ведь Я же как потребитель обратилась за услугой!