18.05

Вопрос #58693
Потребуют ли контролирующие органы лицензию?

Автор:

Сергей , Город: Братск / обл Иркутская, 18.05.2021 17:02:48

Суть вопроса:

Здравствуйте! Планируется создание ООО, деятельностью которого будет оказание платных ветеринарных услуг, в том числе ИСПОЛЬЗОВАНИЕ лекарственных средств для ветеринарного применения с выездом к клиенту на дом, т.е. складов и помещений для хранения препаратов и приема посетителей не подразумевается. Я в одном лице и учредитель, и гендиректор. и исполнитель с высшим ветеринарным образованием о стажем более 3-х лет.

Лицензия на ветеринарную деятельность не требуется, но получение лицензии на фармацевтическую деятельность регламентируется ФЗ РФ от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» и Положением о лицензировании фармацевтической деятельности, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 22.12.2011 № 1081.

Бизнес на начальном этапе планируется с минимальными вложениями и поэтому хотелось обойти необходимость аренды помещений и лицензирование, по крайней мере, на время.

ООО планирует приобретать ветеринарные препараты в необходимом количестве для разового использования, как посредник в виде курьерской услуги, в ветаптеках, имеющих лицензию, по принципу ВЕТАПТЕКА - ВЛАДЕЛЕЦ ЖИВОТНОГО, и применяет указанные препараты. Отсюда и вопрос: потребуют ли контролирующие органы лицензию, так как перевозка препаратов все-таки осуществляется с участием ООО, либо единственным выходом будет то, что владелец самостоятельно приобретет препараты, а ООО просто сделает свою работу?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Адвокат: Филимонов Дмитрий Александрович   Рейтинг 8.6
18.05.2021 18:20

А почему ООО а не ИП? Патент получить проблем нет и стоит копейки. Главное не работать с лекарствами со списка. 

Пользователь: Сергей  
18.05.2021 18:36

Согласно ФЗ   РФ от 14 мая 1993 г. N 4979-I "О ветеринарии"  Специалисты в области ветеринарии, не являющиеся уполномоченными лицами органов и организаций, входящих в систему Государственной ветеринарной службы Российской Федерации, занимающиеся предпринимательской деятельностью в области ветеринарии, обязаны зарегистрироваться в уполномоченном в области ветеринарии органе исполнительной власти субъекта Российской Федерации. В этом случае приходят дяди и тети-проверяющие и без помещения, кондиционера и т.п. попросту не дают регистрацию. Юридические лица не обязаны регистрироаться, считаю.

Адвокат: Филимонов Дмитрий Александрович   Рейтинг 8.6
18.05.2021 19:31

Если будете использовать лекарственные средства лицензия необходима при любой форме организации деятельности. 

Другие вопросы:

#66718 04.04.2023 (15:47)

что делать если не уложились в срок?

управляющая компания опоздала подать заявление на продление лицензии.не было уведомления с ГЖИ во первых ,во вторых спутали 60 раб дней с календарными. Как выйти с положения ,
#66391 07.02.2023 (16:55)

Апостиль и перевод документа об образовании

Добрый день! Я хотела бы уточнить занимаетесь ли Вы заверением документов об образовании (аттестат) и их переводом? Если да, то в какие сроки ставится апостиль и сколько это будет стоить? Спасибо за консультацию.
#66220 18.01.2023 (12:32) выплачено500 р.

Разрешение на оружие с погашеной судимостью

В 2015 году получил разрешение на оружие. Купил, охотился. В 2019 (вроде 2019г, плюс/минус) подрался с соседом, он написал на меня заявление, возбудили дело. Я узнал что под следствием нельзя иметь дома оружие и сам сдал его на хранение в местный отдел (на всякий случай) Лицензию просрочил, т.к под следствием мнеб ее никто не продлил. Через два года дело прекратили, до суда не дошло. За это время меня два раза останавливали не трезвым и в последний раз завели уголовное дело. Судили, получил два года (условно вроде, вообщем надо было отмечатся во ФСИН) Два года прошло, получил права, езжу. Хочу забрать оружие, нужна лицунзия, но приятель в "разрешенке" сказал, что не выдадут т.к вступил в силу закон о запрете выдачи лицензий людям с судимостью. Ищу законное решение получить лицензию на гладкоствол, т.к охота для меня - все. Прошу Вас дать мне исчерпывающие консультации (алгоритм действий) как возможно получить лицензию. Надеюсь что такой механизм есть, может через суд или какаято юридическая хитрость, как-то иначе. Судимости погашены. За ранее всем Спасибо!!