13.05

Вопрос #58621
Через какой срок с момента покупки могу продать кв?

Автор:

Елена , Город: Томск / обл Томская, 13.05.2021 07:13:23

Суть вопроса:

Здравствуйте, скажите пожалуйста , через какой точно период времени я могу продать свою квартиру если купила ее 09.06.2018 г, квартира эта у меня одна в собственности?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Юрист: Присяч Юрий Викторович   Рейтинг 9.4
13.05.2021 08:34

В вашем случае минимальный срок владения квартирой для ее продажи без налога составляет 3 года ст. 217.1 НК РФ. Продавать можете после 09.06.2021г.

Адвокат: Филимонов Дмитрий Александрович   Рейтинг 9.3 онлайн
13.05.2021 08:38

09.06.2018 эта дата в договоре или уже регистрация квартиры в егрн? 

Пользователь: Елена  
13.05.2021 08:40

Регистрация квартиры 08.06.2018

Адвокат: Филимонов Дмитрий Александрович   Рейтинг 9.3 онлайн
13.05.2021 09:05

Продать квартиру вы можете в любой момент, но чтоб избежать налога - лтсчитывайте три года с момента регистрации права собственности на вас. 

13.05.2021 09:34

Тут есть два момента. Первый если Вас интересует налоговый вычет, то срок владения составляет не менее трех лет т.е. если сведения о праве собственности внесены в ЕГРН 09.06.2018 года то продать квартиру с налоговыми льготами вы сможете не ранее чем 10.06.2021 года. Второй момент, если Вас не интересуют налоговые льготы и вычеты, то вы вольны продать свое имущество, в данном случае квартиру, хоть на следующий ень после внесения сведений в ЕГРН и получении выписки о праве собственности. 
Впредь задавайте вопрос более конкретно.

С Уважением, адвокат Лавренов Д.В.

Другие вопросы:

#59213 19.06.2021 (14:45)

Продажа после развода

Здравствуйте. Могу ли я продать земельный участок переданный мне судом после раздела имущества,не будет ли проблем у покупателя в будущем.
#59200 18.06.2021 (13:23)

Как продать 1/10 долю наследаства?

Здравствуйте. Я гражданка Беларуси и проживаю в Беларуси. Мне от отца досталась по наследству 1/10 доля квартиры. Подскажите, пожалуйста, как я могу продать эту долю?
#59182 16.06.2021 (11:46)

Дарственной на жилье

Отец написал дарственную на дом на свою дочь, может ли через какое то время оспорить решение и вернуть жилье обратно в свою собственность?