12.05

Вопрос #58614
Мою дочь сбил пьяный водитель

Автор:

Козлов Сергей георгиевич , Город: Любинский / обл Омская, 12.05.2021 19:27:48

Суть вопроса:

Дочь сбила машина водитель был пьян случилось 3 мая в р.п. Любинский,дочь в крайне тяжолом состоянии ,лежит больничный городок в нефтяниках,Козлова Виктория Сергеевна,сбил подопед Василий

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Адвокат: Поздняков Павел Владимирович   Рейтинг 10.0
12.05.2021 19:55

Здравствуйте Сергей Георгиевич. В Вашей ситуации всё должны сделать сотрудники полиции. Осмотр места происшествия, фиксация всех возможных доказательств и прочие действия, необходимые с точки зрения следствия. В том числе и медицинское освидетельствование водителя. Если Вы сомневаетесь в объективности сотрудников полиции, обратитесь за помощью к адвокатам Вашего региона. Они обязательно помогут. 

12.05.2021 20:30

По факту ДТП в ГИБДД возбуждено дело об административном правонарушении. В ходе расследования будут проведены автотехническая и судебно-медицинская экспертизы. Если экспертиза даст заключение, что водитель виновен в факте ДТП и вред, причиненный здоровью ребенка - тяжкий, то будет возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 264 УК РФ. Если вред меньше, чем тяжкий, но водитель признан виновным в ДТП, то дело пойдет в суд в порядке Кодекса РФ об административных правонарушениях. В любом случае в порядке ст. 1079 Гражданского кодекса РФ Вы вправе взыскать с водителя денежные средства, затраченные на реабилитацию здоровья ребенка и компенсацию за моральный ущерб. 

13.05.2021 09:42

Кто такой "подопед Василий"?

Теперь по существу. В данной ситуации как и сказали коллеги, все бремя лежит на сотрудниках полиции. Однако исходя из практики ведения подобных дел, дам пару практических советов.
1. Наймите себе адвоката, что бы он ознакомился со всеми материалами и смог вам разъяснить, что сделано, как продвигается дело. Вам как не специалисту могу попросту "навешать лапши на уши". И исходя из его разъяснений принимайте дальнейшие ходы.
2. Постоянно интересуйтесь у следователя ходом расследования и продвижения дела. Настаивайте на том, что хотите привлечь виновного к уголовной ответственности. Вполне вероятно что следователь попытается привести вас к примирению.
3. Ни в коем случае не соглашайтесь ни на какие выплаты и компенсации без предварительной консультации у адвокатов или юристов. Последствия могут быть для вас плохими. 
4. Настоятельно рекомендую Вам, общаться со следователем и виновником только с адвокатом. Иначе Вас могут просто обмануть. Тем более что виновнику адвокат положен. И он у него будет. 

С Уважением, адвокат Лавренов Д.В.

Юрист: Ларин Олег Юрьевич   Рейтинг 5.8
15.05.2021 06:28

Здравствуйте, Сергей Георгиевич!

Вполне вероятно, что вред, причиненный Вашей дочери, может являться тяжким. В таком случае возбуждение уголовного дела по ст. 264 УК РФ.

Но окончательно можно будет определить только после ознакомлени с первичными материалами дела.

В любом случае советую воспользоваться помощью адвоката на месте.

Другие вопросы:

#68340 20.03.2024 (17:32)

Как погасить штраф?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сегодня от банка пришло смс о том, что на мою карту был наложен арест на сумму 1500 руб ( долг по уплате за нарушение правил дорожного движения, штраф). К сожалению, я об этом долге и не знал, оказывается было нарушение ещё в октябре 2023 г. Сейчас я так понял возбуждено исполнительное производство судебным приставом в отношении этого долга, возбуждено от 18 марта 2024 г. Никакого письма от ГИБДД на почту не приходило. Сегодня я зашёл на гос услуги и там увидел , что у меня долг за нарушение правил дорожного движения. До этого на госуслуги я не заходил, естественно, я и не знал ни а каком штрафе. Что мне делать? Если я заплачу этот штраф по исполнительному производству через госуслуги, у меня снимут арест сбербанк с моей карты на сумму 1500 р? К сожалению, судебному приставу дозвониться не могу, никто не берёт трубку. Я не знаю, как лучше мне поступить? Я боюсь, что ещё с моей карты спишут за исполнительное производство в размере 1000 руб.
#68283 27.02.2024 (13:19) выплачено250 р.

На стоянке ударила машину

Здравствуйте. На днях на парковке при движении задним ходом разбила фару стоящего и занесенного снегом автомобиля (хёндай генезис). Полиция приехала, составила протокол. У меня ОСАГО. Вечером ко мне в квартиру пришел человек с протоколом, сказал, что он насчет машины (я не знаю, владелец он или просто вписан в страховку), попросил мой номер телефона. Сегодня он звонил мне, сказал, что эксперт оценивает ущерб, и что цены на фару начинаются от 400 тысяч рублей (это у дилера, говорит он, но, говорит, я могу не обращаться к дилеру, а пойти в магазин). Я вожу машину совсем недавно, опыта таких дел у меня нет и я боюсь попасть в руки мошенника. Разъясните, пожалуйста, как мне в поступать в данной ситуации?
#68278 26.02.2024 (08:48) выплачено500 р. приватный

Приватный вопрос #68278