10.05

Вопрос #58579
Обманули в интернете

Автор:

Никита , Город: Смоленск / обл Смоленская, 10.05.2021 16:29:19

Суть вопроса:

Добрый день. Я не очень в курсе всех деталей . моя тётя лазила в интернете и какая-то фирма в интернете взяли кредиты на нее в банке без ее ведома . Ее сын сказал ей чтобы она пошла написал заявление в полицию , она так и поступала несколько банков сняли с нее кредиты , но некоторые отказали и сейчас у нее кредит на 100000рублей . пишу вам чтобы узнать что делать , должна ли она его платить или нет если нет куда обращаться и тд

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Добрый день, 

Платить кредиты , разумеется, не стоит, однако желательно также написать обращение прокуратуру и в роспотребнадзор, желательно, чтобы обращение было письменно и один экземпляр хранился у Вас. В случае, если банки решат подать на Вашу тетю, Вам обязательно нужно будет приложить все эти ответы и доказать, что денег от того или иного банка никто не получал, кредит оформлен с нарушением закона и под влиянием обмана.

Надеюсь, мой ответ оказался полезным для Вас. Удачи и успехов Вам. 

Юрист: Токайчук Сергей Васильевич   Рейтинг 8.6
10.05.2021 19:12

После заявлениий в полицию (по каждому кредиту отдельно), настаиваете на возбуждении уголовных дел. Если будут постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, обжалуйте их в прокуратуру или в суд в порядке ст 125 УПК РФ. Выход в ситуации только один: по распечатке звонков, ip адресам устанавливаются владельцы номеров и адресов, потом нужно ходатайствовать о производстве следственных действий в порядке ст 186 УПК РФ (прослушке и билинге). Это по ходатайству следователя решается судьей (разрешить или нет). Из прослушки станет ясно, что преступники продолжают совершать аналогичные преступления или обсуждают совершенные ( в тч в отношении Вашей тети), после этого, биллингом определяется текущее местоположение негодяев и они задерживаются, а далее дают показания. Потом, после утверждения обвинения прокурором, дело передается в суд, в котором Ваша тетя сможет предъявить иск о взыскании денег с мошенников. Получаете решение, исполнительный лист, взыскиваете дс с приставами с мошенников (можно и с зарплаты, которую мошенники будут получать в ИК).

Что бы всё правильно и последовательно сделать, рекомендуется нанять юриста на данном сайте. Для этого оставьте на сайте заявку и юристы сами предложат Вам стоимость услуги и способ выполнения. А Вы сможете выбрать исполнителя или не выбрать, на Ваше усмотрение. При этом юристам запрещено делать Вам коммерческое предложение в ответе на Ваш запрос.

10.05.2021 20:43

Здравствуйте. Вот видите, вы не очень в курсе всех деталей. Это тётя вам так объяснила, ей же неудобно признаться. Я тоже лазю в интернете. Однако никто на меня кредиты не оформляет. Ваша тётя сама, не понимая, нажала какие-то кнопки и кредиты "прилетели". Уж говорите честно. В прокуратуру, в полицию, в роспотребнадзор обращайтесь. Спасайте себя, иначе кредит платить придётся. Просто так кредит не оформляется на тётю.   

Компания: ЮК "Юристы К2"  
11.05.2021 10:55

Здравствуйте, Никита! Если Вашу тетю ввели в заблуждение, то, как и сказали коллеги, ей следует обратиться в полицию. На основе данной Вами информации сложно судить, было ли совершено преступление, поэтому рекомендую все-таки уточнить детали

Другие вопросы:

#68392 11.04.2024 (06:20)

Оплата долга по кредитному договору в Сбербанке

Здравствуйте господа! У меня несколько вопросов, подскажите пожалуйста
#68300 07.03.2024 (20:27)

Кредит по наследству.

Здравствуйте.У меня отец при жизни взял кредиты (один в Сбербанке и две кредитные карты в сторонних банках) Случилось,что его не стало.Остался не выплаченные кредиты.В его собственности был только дом(и то он в долевой собственности с детьми). Сейчас его долги получается должны перейти тем кто вступит в наследство.А если никто не будет выступать,что будет дальше?Чего ожидать.
#68079 06.12.2023 (07:07)

Мошенники списали деньги с кредитной карты и меня заставляют выплачивать как обойти это ?

У меня списали с карты деньги мошенники с кредитной и с дебетовой , меня обязывают это выплачивать , у меня есть образовательный кредит , если я не буду платить за карточку то будут проблемы с кредитом . Что мне делать?