06.05

Вопрос #58540
как быть с жильём?

Автор:

светлана , Город: Белозерск / обл Вологодская, 06.05.2021 16:03:28

Суть вопроса:

моя мама опекун моего ребёнка,он с ней проживает в квартире где есть моя доля собственности и я там прописана,отдел опеки меня уверил что я не могу там проживать,у ребенка в собственности есть дом,который когда то я снимала через опеку.сейчас они не разрешают,я осталась без жилья и работы как мне платить алименты??и где мне жить??куда обратиться??

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

06.05.2021 18:08

Здравствуйте!

Вас невозможэно понять. Являетесь участником долевой собственности, где прописаны, у ребёнка имеется в собственности дом, а Вам негде проживать. Что-то Вы неверно информируете. Вам не могут запрещать жить в квартире, где имеете в собственности долю; не могут запрещать жить и в квартире, принадлежащей на праве собственности Вашему ребёнку. Вы на месте обратитесь к юристу, подробно изложите проблемы и Вам подскажут и помогут.  

Насчёт работы: Светлана, кто хочет работать - работу всегда и в любое время найдёт. Это уже Ваша личная проблема. 

Адвокат: Быков Игорь Борисович   Рейтинг 5.9
06.05.2021 19:40

Светлана, извините, но Вы довольно сумбурно изложили свой вопрос. Давайте уберем эмоциональную составляющую и уточним следующее. Вы судом лишены родительских прав (ограничены в родительских правах)? Если да, то имеется ли какое-либо судебное решение, которым вынесен запрет на Ваше проживание в этом жилье? Мнение опеки мне уже понятно, но меня интересует именно судебное решение. При наличии дополнительной информации попробуем разобраться.

Другие вопросы:

#68405 14.04.2024 (14:59)

Имею ли я право на выплаты ЧС.

Здравствуйте.Я из Оренбургской области. Я квартирантка. Снимала квартиру без договора. Первый этаж затопило, в квартире была вода 40 см. Вода попала на мой холодильник, стиральную машину, стулья, стол. Могу ли я подать на компенсацию как единовременно, так и на возмещение ущерба, если съемная квартира попала в зону подтопления.
#68375 06.04.2024 (05:10)

Предъявление претензии клинике

Каким образом мне подать претензию клинике, если я нахожусь в другом городе, а если отправить претензию ценным письмом, то цена будет уже более 50% от стоимости иска, но ведь они могут решить оплатить до суда и тогда мне расходы на почтовые услуги никто не возместит?
#68371 05.04.2024 (06:11)

Возврат денег за консультацию

Я была на платном приёме в гос. клинике, услуга была оказана ненадлежащего качества я подавала им заявление о возврате денег, но 10 дней прошло и никакого ответа я не получила --я обратилась в Роспотребнадзор, но они не стали этим вообще заниматься и перенаправили мое обращение в Россздравнадзор--разве Роспотребнадзор не обязан был рассмотреть мое заявление? Ведь Я же как потребитель обратилась за услугой!