03.05

Вопрос #58503
Срок действия договора

Автор:

Илларионова , Город: Иркутск / обл Иркутская, 03.05.2021 05:35:13

Суть вопроса:

в Договоре аренды помещения написано --срок найма с 20.06.17 по 20.09.17. В случае если за 2 недели до окончания срока от Нанимателя не поступило письменное предупреждение об отказе от дальнейшей аренды, то Договор считается пролонгированным на новый срок. То есть срок аренды можно считать еще и до сих пор действует? (никакого предупреждения не было) или только на один раз пролонгируется-до 20.11.17?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Юрист: Кирман Алена Ивановна   Рейтинг 9.5
03.05.2021 07:15

Приветствую! Выложите договор аренды ,пожалуйста , для анализа 

Юрист: Павленко Алёна Сергеевна   Рейтинг 7.2
03.05.2021 08:59

Здравствуйте! Исходя из данной нормы, да, договор будет действовать и пролонгироваться на новый срок до тех пор, пока не поступит письменное уведомление о прекращении договора аренды. Но, чтобы сказать более точно, нужно смотреть договор.

Юрист: Присяч Юрий Викторович   Рейтинг 8.1 онлайн
03.05.2021 11:21

Добрый день. В силу  ст. 421 стороны свободны в заключении договора. В частности, они вправе предусмотреть в договоре аренды условие, согласно которому по истечении срока аренды при отсутствии возражений сторон договор считается продленным на тот же (или любой другой) срок (т.е. срок договора продлевается автоматически). В этом случае по истечении срока аренды договор будет автоматически возобновлен на новый срок без подписания каких-либо дополнительных соглашений. В этом случае между сторонами считается заключенным новый договор аренды на условиях, аналогичных условиям прекратившегося договора. Это касается и условия об арендной плате.

Другие вопросы:

#58442 28.04.2021 (15:59)

Срок исковой давности

Здравствуйте, скажите пожалуйста, как определить окончание срока исковой давности? 29.12.2017 и 31.01.2018 компания оказала нам услуги, выставили акт, счет. Мы их не оплатили, претензий они не предъявляли. В договоре срок оплаты не установлен.
#58348 20.04.2021 (01:52)

Отмена выпускного праздника

Здравствуйте. Был заключён договор на проведение выпускного. Внесли предоплату. Получилось так, что многие отказались. Теперь аванс не возвращают. Правомерно ли это?
#58302 15.04.2021 (20:52)

Учеба по направлению

Учусь по целевому направлению заканчиваю в 2021 году.Согласно договора я имею право не отрабатывать по целевому направлению а заплатить все штрафы согласно договора?И нужно ли составлять дополнительное соглашение? Или просто оплатила предоставила чек на оплату и свободна?