30.04

Вопрос #58469
Оскорбление личности в присутствии руководителя

Автор:

Татьяна , Город: Екатеринбург / обл Свердловская, 30.04.2021 13:33:17

Суть вопроса:

Директор предприятия пригласил в свой кабинет для обсуждения вопроса по работе.туда же пригласил свою жену, которая также работает в нашей организации. В ходе обсуждения жена набосилась на меня в грубой форме задевая рабочие вопросы и переходя на личные оскорбления.завязалась полемика , в ходе которой в ответ на личные оскорбления в мой адрес, я ответила тем же. В результате жена директора пригрозила обратиться в суд, за квевету.какую тактика выбрать мне в свою защиту?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Адвокат: Поздняков Павел Владимирович   Рейтинг 10.0
30.04.2021 14:16

Здравствуйте Татьяна. Если Вы имеете ввиду возможность возбуждения уголовного дела, то данные дела относятся к категории дел частного обвинения и возбуждаются по заявлению потерпевшего. В Вашей ситуации я бы посоветовал Вам попытаться примириться с Вашей коллегой по работе. Тем более её муж является директором Вашей организации. В случае, если Вы обе обратитесь в суд с заявлением, то, как правило, при наличии доказательств и отсутствии примирения, суд осуждает обоих. В этой ситуации неважно кто начал. Тем более неизвестно какую позицию займёт её муж и Ваш директор. 

Пользователь: Татьяна  
30.04.2021 15:22

Спасибо. Ещё вопрос , на эту тему, является ли директор свидетелем , ведь они муж и жена, потому могут сказать что угодно. А так же является ли доказальставом аудиозапь, сделанная без предупреждения?

Адвокат: Поздняков Павел Владимирович   Рейтинг 10.0
30.04.2021 15:34

Да, в рамках уголовного дела директор может быть допрошен в качестве свидетеля. Но он даёт подписку об уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний. Поэтому вызов его в суд просто нецелесообразен ни с той стороны, ни с Вашей. Он может отказаться от дачи показаний против своей жены, как близкого родственника (статья 51 Конституции РФ) И против Вас ничего не скажет, так как не захочет ссоры с женой. Что касается записи на телефон, использовать её можно. Суд даёт оценку любым доказательствам. Но также нецелесообразно по причине того, что запись наверняка неполная и непонятно кто, что и когда начал. Вам решать, но я уже говорил, пострадать могут оба фигуранта. Никто серьёзно не накажет, но судимость будет. 

Адвокат: Филимонов Дмитрий Александрович   Рейтинг 8.9
30.04.2021 14:20

Дополню уважаемого коллегу, у вас есть свидетели? Он подтвердят ваши обвинения жены руководителя? Уверен что нет... 

Другие вопросы:

#68425 24.04.2024 (05:19)

Возврат денег с больницы

Я пришла на платную консультацию в больницу к онкологу, перед приёмом мне дали подписать Договор об оказании платных услуг и ещё какую то бумажку (я себя очень плохо чувствовала не запомнила что это) и я оплатила предварительно консультацию. На приёме врач не стал меня осматривать и консультировать. Я написала заявление о возврате денег --больница отказывается возвращать деньги--говорят услуга оказана была. Теперь выяснилось, что я подписала один экземпляр Акта выполненных работ (что никаких претензий я не имею и они все выполнили), а второй экземпляр Акта у меня на руках остался без моей подписи, но с их стороны подписанный. Насколько реально вернуть с них деньги? (Учитывается ли состояние пациента при обращении в больницу?)
#68422 23.04.2024 (06:06)

Поступление денег от неизвестного лица

На карточный счёт мне пришла сумма 400 руб от неизвестного лица. Что мне делать с этим?
#68420 21.04.2024 (19:47)

Поднятие арендной платы

В договоре аренды указано, что размер арендной платы может изменяться арендодателем, но не чаще одного раза в год и не более 10%, или на размер уровня инфляяции. Если я как арендодатель не поднимал плату 2 года, можно ли сразу за 2 года поднять на 20 % или на инфляцию (за 2 года она составила 22%) и второй вопрос, нужно ли обоснование доя поднятия или можно в одностороннем порядке с уведомлением поднимать?