29.04

Вопрос #58457
купил квартиру а квартиранты не хотят выселяться

Автор:

АНДРЕЙ , Город: Краснодар / край Краснодарский, 29.04.2021 18:54:59

Суть вопроса:

у одного человека купил квартиру там жили квартиранты хозяйка сказала что предупредила квартирантов о продаже квартиры пока мы оформляли документы на ипотеку прошел месяц после того как хозяйке перечислили деньги она попросила месяц для того что бы съехали квартиранты мы дали ей добро ближе к концу месяца хозяйка позвонила нам и сказа что квартира ваша и сами выселяйте квартирантов мы ей сказали что квартирантов мы туда не заселяли и что эта ее проблема и что она обязана передать нам ключи и что в квартире не должно быть некого она говорит что они выезжать не хотят и что это ваши проблемы ругаться с незнакомыми людьми мы не хотим что делать в этой ситуации

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Адвокат: Филимонов Дмитрий Александрович   Рейтинг 8.9
29.04.2021 20:21

Ст. 617 ГК РФ. 1. Переход права собственности (хозяйственного ведения, оперативного управления, пожизненного наследуемого владения) на сданное в аренду имущество к другому лицу не является основанием для изменения или расторжения договора аренды.

Если у квартирантов письменный договор аренды то у вас проблемы. До покупки квартиры надо советоваться с юристами. 

29.04.2021 20:24

Здравствуйте! В случае, если у арендодателей нет письменного договора, то выселить их можно легко, берите участкового и идите выселять. В крайнем случае придется выселять их через суд. Но без ссор сомневаюсь, что выйдет. Если Вам нужна более подробная консультация обращайтесь лично, помогу.

29.04.2021 20:24

Здравствуйте!

Если в договоре купли-продажи указано, что продавец обязуется освободить квартиру от квартирантов ко дню регистрации права собственности, но этого не сделал, у Вас два варианта:

1) обратиться к продавцу с претензией и предложить расторгнуть договор купли-продажи, возвратить полученные деньги. Если отклонит претензию, можете обратиться в суд о расторжении договора:

2) обратиться в суд о выселении квартирантов в соответствии со ст. 35 Жилищного кодекса РФ.

Если у Вас будут осложнения с обращением в суд, можете обратиться ко мне. Я назову Вам юриста из Краснодара, который поможет в решении проблемы.

29.04.2021 22:24

Здравствуйте, обратитесь с заявлением в полицию, выезд участкового должен подействовать на нерадивых квартирантов!

Адвокат: Филимонов Дмитрий Александрович   Рейтинг 8.9
30.04.2021 13:56

Если квартиранты грамотные и у них есть договор аренды, то участковый напишет отказ указав что это гражданско-правовой спор. 

03.05.2021 03:29

Если договор аренды письменный есть - обращайтесь с письменной претензией о расторжении договора аренды. Не ответят - исковое заявление о расторжении договора аренды и устранении препятствий в пользовании путем выселения. Если договора нет - только иск об устранении препятствий в пользовании. Одновременно с претензией можно подать заявление в полицию. Если полиция не проявит неуместной деликатности, а выполнит свою работу - иски не понадобятся. 

Другие вопросы:

#68349 24.03.2024 (08:35)

Как распределяются права на жилье

Уважаемые юристы. У меня вопрос по гарантийному письму.которое предоставляет право гражданину покупку жилья за средства от министерства социальной защиты.такое гарантийное письмо предоставляется гражданину который обратился за этой услугой.при подаче документов, документы собирали другие члены семьи проживающие с ним.у них не никаких прав,на новое жилье которое купит получатель гарантийного письма.за средства предоставляемые соцзащитой. Заранее благодарю за ваш ответ.спасибо.
#68289 29.02.2024 (18:22)

Помощь в апелляции

Сегодня проиграла суд с ЖКХ, переселение из аварийного жилья в квартиру не благоустроенную . Всё рассматривалось по фото, фото неплохие, по факту всё не так. Переселение во вторичное жильё. Малосемейки с кучей проблем . Помогите написать апелляцию. Если есть возможность, помогите.
#68229 02.02.2024 (10:16)

Переоформление договора соц. найма

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, муж получил квартиру как сирота, в договор социального найма были вписаны он, я и дочь. С мужем мы развелись 2 года назад, 4 месяца назад он умер, имею ли я право перезаключить договор социального найма на себя, если я списана в договор и прописана в этой квартире, но мы разведены. Подавала заявление в Управление ЖКХ, нет ответа уже 5 месяц, сказали у вас очень сложный вопрос сидите и ждите, как долго вообще может происходить переоформление договора?