26.04

Вопрос #58414
Запрет трудоустройства чс

Автор:

Аноним , Город: Нижний Новгород / обл Нижегородская, 26.04.2021 10:58:38

Суть вопроса:

Работала в разных организациях увольнялись,в настоящее время "столкнулась" с проблемой,при очередном трудоустройстве,при сообщили что я нахожусь в "неком чёрном списке работодателей" и вряд ли я смогу куда то нормально устроится,причины я незнаю,знакомые говорят кто то в какой то из организаций где я работала,внёс мою фио с этот список,соответственно,сб не пропускает эту инфо видит...вопрос:Как этот момент "исправить", мне нужна норм работа...я женщина старше 40лет основное моё место работы госструктура,заранее всем спасибо.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Адвокат: Филимонов Дмитрий Александрович   Рейтинг 9.3
26.04.2021 12:35

Федеральная налоговая служба является уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим формирование и ведение реестра лиц, в отношении которых имеются вступившие в законную силу постановления о дисквалификации.

26.04.2021 13:04

Добрый день. Вас как госслужащего  скорее всего внесли в Реестр – это база данных, которые находятся в общем доступе. В список попадают лица, в отношении которых вступил в силу судебный акт о применении дисквалификации.

Вспомните привлекались ли ранее Вы к административной ответственности ?. Если да то это вполне законно и по вашей вине которая доказанна в суде. На нормальную работу на период Дисквалификации - Вас никто на госслужбу не возьмет.

КоАП РФ Статья 3.11. Дисквалификация

1. Дисквалификация заключается в лишении физического лица права замещать должности федеральной государственной гражданской службы, должности государственной гражданской службы субъекта Российской Федерации, должности муниципальной службы, занимать должности в исполнительном органе управления юридического лица, входить в совет директоров (наблюдательный совет), осуществлять предпринимательскую деятельность по управлению юридическим лицом, осуществлять управление юридическим лицом в иных случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, либо осуществлять деятельность по предоставлению государственных и муниципальных услуг либо деятельность в сфере подготовки спортсменов (включая их медицинское обеспечение) и организации и проведения спортивных мероприятий, либо осуществлять деятельность в области проведения экспертизы промышленной безопасности, либо осуществлять деятельность в области технического осмотра транспортных средств, либо осуществлять деятельность в области независимой оценки пожарного риска (аудита пожарной безопасности), либо осуществлять деятельность в области проведения экспертизы в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, либо осуществлять медицинскую деятельность или фармацевтическую деятельность, либо осуществлять деятельность в области управления многоквартирными домами. Административное наказание в виде дисквалификации назначается судьей.

2. Дисквалификация устанавливается на срок от шести месяцев до трех лет.

Пользователь: Аноним  
26.04.2021 18:17

Вот именно то что я не имею никаких такого рода правонарушений,я много лет проработала в милиции,судах,а также сама явл представителем в судах в госструктурах и я оч удивилась когда мне данную инфо сообщили и что теперь делать...хоть в уборщицы иди...помогите уважаемые коллеги пожалуйста...

Другие вопросы:

#68405 14.04.2024 (14:59)

Имею ли я право на выплаты ЧС.

Здравствуйте.Я из Оренбургской области. Я квартирантка. Снимала квартиру без договора. Первый этаж затопило, в квартире была вода 40 см. Вода попала на мой холодильник, стиральную машину, стулья, стол. Могу ли я подать на компенсацию как единовременно, так и на возмещение ущерба, если съемная квартира попала в зону подтопления.
#68375 06.04.2024 (05:10)

Предъявление претензии клинике

Каким образом мне подать претензию клинике, если я нахожусь в другом городе, а если отправить претензию ценным письмом, то цена будет уже более 50% от стоимости иска, но ведь они могут решить оплатить до суда и тогда мне расходы на почтовые услуги никто не возместит?
#68371 05.04.2024 (06:11)

Возврат денег за консультацию

Я была на платном приёме в гос. клинике, услуга была оказана ненадлежащего качества я подавала им заявление о возврате денег, но 10 дней прошло и никакого ответа я не получила --я обратилась в Роспотребнадзор, но они не стали этим вообще заниматься и перенаправили мое обращение в Россздравнадзор--разве Роспотребнадзор не обязан был рассмотреть мое заявление? Ведь Я же как потребитель обратилась за услугой!