21.04

Вопрос #58366
Порядок общения с несовершеннолетним

Автор:

Диана , Город: Барнаул / край Алтайский, 21.04.2021 16:46:39

Суть вопроса:

Добрый день! Подскажите, может ли суд изменить порядок общения моего сына с бывшем мужем и его родителями, т. к. сын в 2022 идет в первый класс? Сейчас порядок общения следующий, каждую первую и третью неделю они сына берут к себе в пятницу в 17.30 и в воскресенье в 19.00 привозят.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Адвокат: Филимонов Дмитрий Александрович   Рейтинг 8.9
21.04.2021 18:20

Может. Но не факт что в вашу пользу. Может добавить каникулы. В летние на месяц к отцу. Весенние или осеннии тоже к отцу. Решит вопрос с возможностью отца брать ребенка с собой на отдых за границей. 

Пользователь: Диана  
21.04.2021 18:53

Ну а в целом, прежний график уберёт, т. е только на каникулы и все?А задолженность по алиментам будет браться во внимание? В каком месяце стоит уже обращаться в суд, если с Сентября в школу?

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
21.04.2021 18:40

Здравствуйте, при наличии оснований по заявлению, порядок общения может быть изменен судом.

Надеюсь, что мой ответ оказался полезным и помог Вам в решении Вашей проблемы.

Адвокат: Катаев Андрей Николаевич   Рейтинг 9.9
21.04.2021 19:04

Добрый день. Вам необходимо предложить свой вариант изменения порядка общения отца с ребёнком, в связи с изменениями в его режиме связанного со школой, подробно обосновав его. Обращаться в суд уже возможно сейчас. 

Андрей Николаевич,  не согласна с Вашим предложением о возможности обращаться в судж уже сейчас. Ребенок идет в школу только осенью следующего года, то есть пока отсутствуют обстоятельства, в связи с которыми необходимо изменять порядок общения. Если -же мама решит изменить в судебном порядке имеющийся порядок общения, то она вправе также в судебном порядке заявить о приостановлении  исполнения  имеющегося порядка до определения нового порядка общения. Думаю, что никаких проблем в данном случае не возникнет и суд приостановит исполнение до рассмотрения дела об изменении порядка

Адвокат: Катаев Андрей Николаевич   Рейтинг 9.9
22.04.2021 07:03

Порядок возможно изменить с определённого времени. Ничего не запрещает обратиться в суд заблаговременно. 

21.04.2021 21:39

Здравствуйте, конечно теоретически, может.  Он может менять до исполнения ребенку 18-летия с учетом изменений в учебе, посещения кружков, если ребёнок туда ходит. Брать на период отпуска, летних и зимних каникул, в том числе с правом общения по телефону, скайпу и т. д. Если не одно из но... Не дай бог ребенок болен, инвалид или отец оказывает на ребёнка негативное влияние, то можно возражать об изменении порядка общения. В общем, надо решать проблему по мере ее поступления с учётом всех обстоятельств дела.

Диана, добрый день!  Порядок  общения может быть изменен по заявлению родителя, которого не устраивает  ранее определенный судом порядок. Но при этом в первую очередь суд должен исходить из того, чтобы новый порядок общения соответствовал нормальному  образу жизни и режиму дня ребенка. То есть чтобы ребенок  не пропускал занятия в школе, имел достаточно времени на  подготовку домашнего задания, а также посещение дополнительных занятий (при наличии таковых : спорт, кружки и т. д.). 

Здравствуйте.

Может. Отец ребенка и его родители и так имеют очень хорошие условия общения (дважды в неделю по два дня с ночевкой).

Или Вас волнует возможность изменения места жительства ребенка - с отцом или его родителями?

Другие вопросы:

#67856 18.09.2023 (14:19)

Как оформить гражданство

Здравствуйте я гр укр,мой муж гр рф.Мы в браке 5 лет.В связи с войной меня в рф не было 1,5 года.Щас приехала к мужу и хочу подать на гражданство.В уфмс мне сказали сначало надо на рвп подать так как ехала через третьи страны.А нотариус у которого переводила документы сказала что могу обойти рвп и подать на внж или убежище.Возможно ли так зделать по закону,и не откажут ли мне в принятии заявления на внж или убежище
#67672 15.08.2023 (16:52)

Как получить внж с родителей

Родител который является основой прописан в Санкт-Петербурге.могут ли дети получать внж в другом городе России?
#67637 08.08.2023 (01:50)

Мои родители не являются гражданами рф но мне родили в рф

Мне 16 могу ли я подать заявление на получение паспорта гражданина России?