19.04

Вопрос #58340
программа молодой специалист

Автор:

Ирина , Город: Горно-Алтайск / Респ Алтай, 19.04.2021 11:12:51

Суть вопроса:

Здравствуйте, скажите пожалуйста, имею ли я права претендовать на молодого специалиста если работаю в социальной сфере по профессии и закончила университет в июле 2020года.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

19.04.2021 11:41

Здравствуйте, Ирина

Какие льготы Вас интересуют? Определение молодого специалиста содержится в ст. 70 ТК РФ: лицо, получившее среднее профессиональное образование или высшее образование по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам и впервые поступающее на работу по полученной специальности в течение одного года со дня получения профессионального образования соответствующего уровня. Это то, что касается гарантий в трудовой сфере.

Существуют отраслевые соглашения для работников определенных отраслей, льготные ипотечные программы, на уровне субъктов могут быть свои программы поддержки молодых специалистов, там могут быть другие условия

Адвокат: Поздняков Павел Владимирович   Рейтинг 10.0
19.04.2021 13:53

Здравствуйте Ирина. Из Ваших пояснений к вопросу видно, что Вы в настоящее время и так являетесь молодым специалистом. Дальнейшее, в том числе и льготы, которые Вам положены, зависит от того, где и в какой сфере Вы работаете. 

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
19.04.2021 17:12

Здравствуйте, если ваша должность и профессия включена в специально утвержденный список по программе «Молодой специалист», вы можете претендовать если будете соответствовать установленным программой требованиям. Для включения в программу необходимо подать заявление в уполномоченный орган с приложением необходимых копий документов.

Надеюсь, что мой ответ оказался полезным и помог Вам в решении Вашей проблемы.

Другие вопросы:

#58566 08.05.2021 (17:03)

Какие у меня будут льготы?

Моя мама является инвалидом 2 группы с детства. Будут ли у меня какие либо льготы для поступления в ВУЗ?
#58454 29.04.2021 (15:50)

Социальные выплаты студенту, семья которого на Украине (многодетная)

Добрый день! Уважаемые знающие люди, подскажите, пожалуйста, по следующему вопросу, т.к. ответа в интернете так и не нашла. Я студентка очной формы обучения, беженец с Украины. Моя семья осталась там, она является многодетной (нас 7 детей), а также малоимущей. Здесь родственников нет. Положены ли мне какие-либо выплаты от ВУЗа? (социальные, материальные и пр.) И следующий вопрос: если я получу Российское гражданство, будут ли положены социальные выплаты? Живу по сути сама по себе, неофициально подрабатываю, но этого сильно недостает, из-за учебы времени днем мало, даже в макдональдс не берут, т.к. нужно гражданство. Подскажите, пожалуйста, вопрос стоит очень остро(
#58425 27.04.2021 (01:43)

Возврат денег за проезд по ВМП

Здравствуйте, сдали билеты за проезд в 2019 году, была высокотехнологичная медицинская помощь ребенку, до сих пор не вернули деньги, звоню периодически в ответ слышу одно и тоже "мы на днях постараемся вернуть " Куда жаловаться и съездить не получается сдавали во Владивостоке.