16.04

Вопрос #58306
Тату на теле

Автор:

Никита , Город: Богучар / обл Воронежская, 16.04.2021 10:45:39

Суть вопроса:

У меня есть тату на теле,чуть ниже ребра,около пупка,небольшое,набита девушка в маске с автоматом.Бил просто так по ошибке,как обычная молодеж,нет смысла в этом тату а просто понравился эскиз
Мне психиатр на мед осмотре выписал направление к взрослому психиатру,мне 17 лет ,22 апреля будет 18.
И мне говорят знакомые ,мол,тебя отправят на два месяца в соседний город больше того где я живу,лежать два месяца в психдиспансере.Это правда? я слышал что максимум на вопросы ответить и все.

Документы :

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

16.04.2021 12:25

Здравствуйте. Помещение в психиатрический стационар возможно только при наличии согласия на это обследуемого гражданина. В недобровольном порядке гражданин может быть помещен в психиатрический стационар только на основании судебного решения при наличии у него тяжелого психического расстройства, которое может повлечь последствия в виде непосредственной опасности для гражданина или для окружающих, беспомощности гражданина и (или) возможности причинения существенного вреда его здоровью вследствие ухудшения психического состояния, если гражданин будет оставлен без психиатрической помощи

Адвокат: Катаев Андрей Николаевич   Рейтинг 9.9
16.04.2021 13:00

Добрый день. Непосредственно из-за тату, без других предусмотренных законом оснований, и более того, против вашей воли, никто  направлять на  обследование не будет. В соответствии с п.5 ст. 25  Закона РФ от 02.07.1992 N 3185-1 (ред. от 08.12.2020) "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании" , -   Установив обоснованность заявления о психиатрическом освидетельствовании лица без его согласия или без согласия его законного представителя, врач-психиатр направляет в суд по месту жительства лица свое письменное мотивированное заключение о необходимости такого освидетельствования, а также заявление об освидетельствовании и другие имеющиеся материалы. Судья решает вопрос о даче санкции в трехдневный срок с момента получения всех материалов. Действия судьи могут быть обжалованы в суд в порядке, установленном  законодательством  Российской Федерации.

Юрист: Кирман Алена Ивановна   Рейтинг 8.9
16.04.2021 13:05

Приветствую!

Я так понимаю Вас призывают к армии.

Направление в ПНД от военкомата можно получить при посещении военкомата. Врач психиатр может выписать бумагу по следующим причинам:

  1. наличие большого количества татуировок на теле;
  2. неадекватное поведение;
  3. шрамы в области предплечья;
  4. призывник состоит на учете у психолога, нарколога.

Определить состояние здоровья во время освидетельствования проще, чем во время простого осмотра у врача-психиатра. Поэтому сотрудник сначала проходит психиатрическое освидетельствование, а затем идет на медосмотр, который должен проходить психиатрическое освидетельствование.

Психиатрическое обследование подразумевает оценку психологического состояния призывника и позволяет определить наличие каких-либо психологических расстройств. Результаты процедуры дают возможность присвоения соответствующей категории пригодности.

Письменное согласие на психиатрическое освидетельствование обязательно.

Обследование в ПНД от военкомата в условиях стационара имеет продолжительность  сроком 14 дней нахождения в больнице. За этот период врачи наблюдают за больным и документируют все изменения.

16.04.2021 13:46

Здравствуйте!

Никто не вправе помещать Вас в психдиспансер только из-за наличия татуировки на Вашем теле. Вы смотрите телеперадачи, бывали на пляжах и наверняка видели, что у многих лиц, в том числе женщин на теле имеются татуировки. Мало того, некоторые додумываются татуировать все лицо, лобовую часть, затылок и многие другие части тела и при этом участвуют в телепередачах. 

Если нет причин помещать Вас в психдиспансер по другим основаниям, то наличие татуировки никак не является для этого основанием.

Другие вопросы:

#68419 21.04.2024 (16:38)

Перевод в часть на новых териториях

Здравствуйте. Военнослужащий ВНГ, 47 лет, контракт подписан до 50 ( предельного), категория годности В, ( титановый имплант на позвоночнике), являюсь многодетным(3 детей), служить не отказываюсь, с командировками на СВО согласен( ВБД имею), но меня собираются переводить на равнозначную должность, без моего согласия, в новые регионы(СВО). Могу ли я законно отказаться от перевода?
#68385 09.04.2024 (08:23)

Контракт на СВО

Могут ли продлить контракт на СВО автоматически, без моего согласия?
#68376 06.04.2024 (15:41)

Квартира участнику СВО

Здравствуйте подскажите пожалуйста, положена ли квартира или сертификат на покупку квартиры как нуждающемуся. Участнику боевых действий.Ветерану боевых действий?Спасибо.Если в собственности есть земельный участок и постройка для сельхоз пользования.