16.04

Вопрос #58304
Как добиться нового жилья погорельцам?

Автор:

Виктория , Город: Троицк / обл Челябинская, 16.04.2021 07:32:39

Суть вопроса:

Здравствуйте, история такая.
В 17 году дом на 6 квартир признали ветхо-аварийным, сдали документы на переселение. Но буквально месяц назад дом сгорел полностью из-за поджога (дело расследуется сейчас).
Нам в администрации предложили написать заявление на временное жильё, я отказалась, так как живу с тремя детьми на съёмной квартире.
Так же сообщили, что только на 23 год запланировано строительство нового дома, в который нас потом расселят, а если я не могу ждать ещё 2-3 года? Как добиться расселения в ближайший год и возможно ли это?

И ещё один вопрос по этой теме.
Ссгоревший дом находился в районе, а я с детьми снимаю квартиру в городе и двое детей уже ходят в школы города. Могу я требовать, чтобы мне предоставили жильё в городе?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

16.04.2021 08:01

Здравствуйте. Чтобы ответить на Ваши вопросы, нужна дополнительная информация: квартира в сгоревшем доме была в собствнности или в социальном найме?

Пользователь: Виктория  
16.04.2021 08:04

В моей собственности, куплена под материнский капитал.

16.04.2021 08:17

Если Вы собственник, то изначально Вам должны были предложить компенсацию за Ваше жилье, А предоставление квартиры - только с Вашего согласия. Если будете требовать квартиру - дадут только в пределах населенного пункта или района. Если будете требовать компесацию - сможете и в городе купить

Другие вопросы:

#68275 25.02.2024 (15:00)

Как оформить в собственность квартиру себе и ребенку, купленную в браке с мат. капиталом?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, до браке имела студию, т.е лично моя собственность. Сейчас, нахожусь в браке, родился ребёнок. На сегодняшний момент хотим расширяться. Было выбрано решение продать мою студию и купить новую. Но, также хотели использовать и мат. капитал для приобретения. Деньги мужа на приобретение новой квартиры будет от 10-20%от общей стоимости или даже и не будет, в зависимости от цены и варианта квартиры. Остальное, с продажи моей квартиры, моих сбережений и мат. капитала. Подскажите, можно ли как то обезопасится и в случае развода, чтобы квартира осталась только ребёнку и . Наример, составлением брачного договора, а потом уже отказ мужа от его доли.
#68273 23.02.2024 (00:07)

Покупка квартиры (договор купли-продажи)

Добрый день. Договор купли-продажи был составлен 2021 г. только в трех экземплярах на продавца в Росреестр и покупатель. Вопрос заключается в том что продавец был один, и договор купли-продажи (один экземпляр) для продавца, далее один экземпляр для Росреестр, но вот самое интересное это договор купли-продажи составлен один экземпляр, когда покупателей трое. В договоре прописано по 1/3 каждому, но экземпляр один составлен и подписан. Регистрация прав в Росреестр прошла успешно, но интересует вопрос возможно что один договор купли-продажи на троих покупателей (семья) ?
#68259 19.02.2024 (16:37)

Доли в квартире

Добрый день! Была приобретена квартира с использованием средств материнского капитала и кредитных средств банка. Квартира на данный момент в ипотеке. Когда необходимо выделить доли ребенку, после погашения кредита?