15.04

Вопрос #58284
228 часть , что мне грозит?

Автор:

Кирилл , Город: Вологда / обл Вологодская, 15.04.2021 01:05:40

Суть вопроса:

Подскажите пожалуйста я устроился курьером по документам , делал закладки, но потом решил забрать товар и пропасть из работы ,
на меня шла статистика о работе , мне что-нибудь могут за это сделать где то около 254гр было продано но я не пойман при этом !
просто решил найти с официальным трудоустройством на тот период мне было 18 лет , завязал с наркотиками , сняться кошмары что с скоро приедет ФСБ и состоится суд за это это возможно вообще по старой статистике меня посадить?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Адвокат: Поздняков Павел Владимирович   Рейтинг 10.0
15.04.2021 06:51

Здравствуйте. В любой жизненной ситуации очень много моментов, от которых зависит то или иное развитие событий. А особенно связанно у с уголовным преследованием, возбуждение уголовного дела, привлечением Вас к уголовной ответственности, передаче дела в суд и ввнесением обвинительного приговора. Поэтому однозначно ответить будет Вам за это что-то или нет, невозможно. Смотря какие обстоятельства, причём об этих обстоятельствах Вы можете и сами не знать. Прежде всего сколько времени прошло с того момента, когда Вы перестали заниматься этим делом. С кем конкретно Вы общались, где брали этот товар, каким образом отчитывались. Не могли же Вы все делать один. В любом случае о Вас кто-то знает. Возникает вопрос, дадут они против Вас показания или нет, будете Вы фигурантом уголовного дела или нет. То, что это дело рано или поздно состоится, лично у меня сомнений не вызывает. Когда-нибудь всё выйдет наружу, рано или поздно. Но найдут Вас или нет в рамках уголовного дела, всё зависит от очень многих обстоятельств.. 

Адвокат: Катаев Андрей Николаевич   Рейтинг 10.0
15.04.2021 07:13

Добрый день. Большая глупость писать об этом на общедоступном сайте. Есть вопросы-обращайтесь к конкретному адвокату, желательно местному, специализирующемуся на делах данной категории. 

15.04.2021 08:29

Здравствуйте! Не могу не согласиться с коллегой, вы бы уже сразу чисто сердечное пошли написали с таким успехом, особенно в России, где все слушается, читается, смотрится, о таких делах вообще никому говорить нельзя, если вы не пойманы и вовремя ушли доказать вашу прямую причастность при условии правильных действий с Вашей стороны практически не реально, а вы тут такими откровениями прямо находка для следователя, сейчас вычислить человека по IP и не только проще простого. Не делайте глупостей, совесть-это хорошо, может она то Вас и спасла от кривой дорожки, но молчание и в случае чего полное отрицание сейчас Ваши лучшие друзья.

Здравствуйте. 

1). Ваше сообщение - фактически сообщение о совершенных Вами преступлениях (сбыт наркотических веществ ст. 228.1 УК РФ часть 4), кража  (158 ч. 3 УК РФ). 

2). Получите консультацию лично.

3). Привлечение Вас к ответственности будет зависеть от задержания сотрудниками организованной группы, желания кого-либо из задержанных сотрудничать со следствием путем изобличения других участников, наличия сведения о совершенных Вами деяниях  в Вашем телефоне и т.д.

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
15.04.2021 09:22

Здравствуйте, привлечь вас к ответственности за совершенные действия не смогут, так как ваш сбыт и продажа наркотического вещества не установлены. Лицо, которому вы продали наркотическое вещество его использовало, провести экспертизу данного вещества невозможно. Вы можете не переживать, к ответственности вас привлечь не смогут.

Надеюсь, что мой ответ оказался полезным и помог Вам в решении Вашей проблемы.

15.04.2021 15:29

Согласен с предыдущими ответами коллег и хочу их дополнить. Достаточно ли будет доказательств для следствия и суда - это один вопрос. Но если Вы будете писать о своих делах в соцсетях, то Вас могут вычислить люди, которых Вы кинули. А им процессуальные доказательств не нужны, разговор будет совсем иной

Другие вопросы:

#68409 16.04.2024 (14:22) платный250 р.

Кто это может быть и какой наилучший вариант действий с моей стороны?

Какой наилучший вариант действий с моей стороны? Такая ситуация. Всё начиналось постепенно, с дверных звонков, примерно с декабря месяца. Каждые две недели в один день кто-то звонил в дверь. Я тогда не особо придала этому значения. Но в последнее время эти звонки увеличились, и не только звонки, но и сильные удары по двери, которые были сегодня ночью. Последний звонок в дверь был совершён недели две назад. После звонка ушли быстро, так как я не ответила. Потом через минут 15 смотрю в окно, а там стоит мужчина в чёрной одежде и чёрных очках, и выглядывает моё окно прямо в упор. После как я подошла он взгляд отвёл. И вот сегодня эти удары. Я не знаю связан ли он с этим или нет, но это вряд ли случайность. Я вызывала полицию, но к этому времени уже ушли, потому что ударов по двери было немного, хоть и сильные. Какой самый наилучший вариант действий с моей стороны?
#68400 12.04.2024 (16:06)

Как взыскать деньги с человека?

Жулик обвиняется по след. статьям ст.160 ч.1; ст.160 ч.1; ст.160 ч.1; ст.160 ч.1; ст.158 ч.3 п.г; ст.158 ч.3 п.г; ст.158 ч.3 п.г; ст.158 ч.3 п.г; ст.158 ч.3 п.п.в,г УК РФ Жулик оформил на меня кредит через мой кредит и перевёл себе деньги. 370 000 руб, разные дни. Уголовное дело уже передано в суд. Жду назначения судебного заседания. Жулик не работает, следовательно взыскать с него нет смысла. Если его признают виновным, достаточно ли приговора суда для признания кредитного договора недействительным? Или нет смысла, пусть его садят?
#68398 12.04.2024 (11:05) выплачено700 р. приватный

Приватный вопрос #68398