14.04

Вопрос #58275
Можно ли выписать ?

Автор:

Илья , Город: Санкт-Петербург / регион Санкт-Петербург, 14.04.2021 18:47:05

Суть вопроса:

Здравствуйте!такая ситуация ! Мой отчим и мать съехались ,когда мне было 10. Обманом в детстве заставили согласиться ,чтобы его мать и отец к нам перееехали и были прописаны у нас. На суде. Сейчас отчим умер ,его отец тоже ,но его мать продолжает жить . Мы с сестрой живем в одной комнате . Эта женщина зарегистрирована тут . И не хочет съезжать ! У неё есть второй сын ,который живет богато ,но мать не хочет брать к себе . А мы ютимся в одной комнате с сестрой ,что же нам делать ? Я эту женщину вообще не знаю . Она не приходится мне родственником . Я хочу жить в отдельной комнате .Летом она живет в загородном доме .Раньше жила там и зимой . Мать живет в отдельной комнате и не хочет переезжать в одну комнату со свекровью этой. Можно ли что-то сделать ?обязать сына ее забрать к себе эту женщину ?она уже старая ,живет одна тут ! Никому не нужна . И никто не будет за ней ухаживать . Ну сил нет уже. Это не наша же была вина и решение прописать их. Тут . Меня заставили обманом (ну что понимает ребёнок в 10 лет извините ).может что-то можно сделать ?почему мы должны жить в одной комнате ,когда нам уже по 20,а они в раздельных?помогите советом пожалуйста

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Адвокат: Поздняков Павел Владимирович   Рейтинг 10.0
14.04.2021 20:10

Здравствуйте. В Вашей ситуации, если эта женщина зарегистрирована в Вашей квартире на законом основании, пользуется своими правами и выполняет свои обязанности по содержанию жилья надлежащим образом, признать её утратившей право пользования жилым помещением и снятии её с регистрационного учёта нет оснований. Если Вы обратитесь в суд, в иске, скорее всего, Вам будет отказано. Попробуйте обратиться в суд с исковым заявлением об установлении или изменении порядка пользования жилым помещением. Советую Вам обратиться к адвокату или юристу по месту жительства. В Вашей ситуации есть неясные моменты. Например, чья это квартира и некоторые другие. Вполне возможно, что специалист, полностью изучив Вашу ситуацию, посоветует какое-то решение. 

14.04.2021 20:20

Здравствуйте! Для начала нужно понимать кто собственник квартиры, если собственников несколько, а бабуля просто зарегистрирована, то нужно исходить из того на каком основании ее вселяли в жилое помещение, в случае, если ее просто зарегистрировали как посторонее лицо, не члена семьи, то можно ее выселить и снять с регистрации в судебном порядке.

Другие вопросы:

#68275 25.02.2024 (15:00)

Как оформить в собственность квартиру себе и ребенку, купленную в браке с мат. капиталом?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, до браке имела студию, т.е лично моя собственность. Сейчас, нахожусь в браке, родился ребёнок. На сегодняшний момент хотим расширяться. Было выбрано решение продать мою студию и купить новую. Но, также хотели использовать и мат. капитал для приобретения. Деньги мужа на приобретение новой квартиры будет от 10-20%от общей стоимости или даже и не будет, в зависимости от цены и варианта квартиры. Остальное, с продажи моей квартиры, моих сбережений и мат. капитала. Подскажите, можно ли как то обезопасится и в случае развода, чтобы квартира осталась только ребёнку и . Наример, составлением брачного договора, а потом уже отказ мужа от его доли.
#68273 23.02.2024 (00:07)

Покупка квартиры (договор купли-продажи)

Добрый день. Договор купли-продажи был составлен 2021 г. только в трех экземплярах на продавца в Росреестр и покупатель. Вопрос заключается в том что продавец был один, и договор купли-продажи (один экземпляр) для продавца, далее один экземпляр для Росреестр, но вот самое интересное это договор купли-продажи составлен один экземпляр, когда покупателей трое. В договоре прописано по 1/3 каждому, но экземпляр один составлен и подписан. Регистрация прав в Росреестр прошла успешно, но интересует вопрос возможно что один договор купли-продажи на троих покупателей (семья) ?
#68259 19.02.2024 (16:37)

Доли в квартире

Добрый день! Была приобретена квартира с использованием средств материнского капитала и кредитных средств банка. Квартира на данный момент в ипотеке. Когда необходимо выделить доли ребенку, после погашения кредита?