03.04

Вопрос #58134
Не хотят принимать заявление о краже в полиции.

Автор:

NAmer , Город: Екатеринбург / обл Свердловская, 03.04.2021 18:19:07

Суть вопроса:

Не хотят принимать заявление о краже в полиции. Выверяют ума - спрашивают адрес, кто, и так далее и т.п. Хотя по их инструкции при наличии ФИО и адреса по которому отвечать - ОБЯЗАНЫ принять заявление. Как ещё можно их подтолкнуть к тому, чтобы его приняли - об отправлении почтой, через электронную приемную, оставить пожарникам-следственный комитет-мчс - об этом всём я в курсе. Мне нужно чтобы приняли именно в отделении полиции - с обязательным внесением в КУСП и выдачей мне номера записи из КУСП - талона-уведомления с номером. Свидетелей для компании с собой взять некого, при попытке личной подачи заявления не то, чтобы просто выверяли ума, ещё и кричали, угрожали ещё и тем, что буду объяснять у них сидеть сутки что к чему, пытались надавить на морально-этические аспекты события... Короче пытались психологически давить, выведать адрес, чтобы решить вопрос без оформления дела, т.к. специфика события позволяет это сделать... Заявление хочу сдать лично, т.к. неизвестно примут ли почтой, через интернет-приемную, пожарную и так далее - и это всё займёт время, а оно и так уже прошло... Подскажите пожалуйста как быть - что им сказать такое, чтобы приняли без промедления или хотя бы не выведывали заранее ничего? - принимали и узнавали все подробности в ходе приёма заявления. Благодарю за внимание к моему вопросу...
PS:
Боюсь что на законы, инструкции им пофигу раз они себя так агрессивно ведут... Даже не знаю стоит ли им цитировать статья из их инструкций и закона о полиции, фз-59 и так далее...

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Адвокат: Катаев Андрей Николаевич   Рейтинг 10.0
03.04.2021 19:18

Добрый день. Указанное регламентируется Приказом МВД России от 29 августа 2014 г. N 736 "Об утверждении Инструкции о порядке приема, регистрации и разрешения в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях" (с изменениями и дополнениями). На действия сотрудников при отказе в приеме заявления, жалоба в районную прокуратуру (по месту нахождения данного территориального органа) и начальнику УМВД России по г. Екатеринбург, либо на сайте ГУМВД России по Свердловской области.

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
03.04.2021 20:36

Здравствуйте, чтобы ваше заявление было принято, вам необходимо обратится в прокуратуру с жалобой. Будет проведена проверка и обеспечено принятие и рассмотрение заявления, и принятие по нему решения.

Надеюсь, что мой ответ оказался полезным и помог вам в решении Вашей проблемы.

Юрист: Токайчук Сергей Васильевич   Рейтинг 8.5
03.04.2021 20:59

Вам следует обратиться через официальный сайт ГУ МВД Свердловской области к начальнику, генерал-лейтенанту полиции Мешкову Александру Андреевичу с заявлением здесь: https://66.мвд.рф/request_main

И не потребуется в дежурной части никому ничего объяснять и уговаривать принять Ваше заявление. И время на жалобы в прокуратуру тоже не придется тратить. Если будет отказ в возбуждении Уголовного дела, тогда можно жаловаться в прокуратуру здесь:

https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_66/internet-reception/personal-receptionrequest

04.04.2021 15:37

Здравствуйте! Обратитесь в прокуратуру с жалобой ,возможно примут заявление.

Другие вопросы:

#68409 16.04.2024 (14:22) платный250 р.

Кто это может быть и какой наилучший вариант действий с моей стороны?

Какой наилучший вариант действий с моей стороны? Такая ситуация. Всё начиналось постепенно, с дверных звонков, примерно с декабря месяца. Каждые две недели в один день кто-то звонил в дверь. Я тогда не особо придала этому значения. Но в последнее время эти звонки увеличились, и не только звонки, но и сильные удары по двери, которые были сегодня ночью. Последний звонок в дверь был совершён недели две назад. После звонка ушли быстро, так как я не ответила. Потом через минут 15 смотрю в окно, а там стоит мужчина в чёрной одежде и чёрных очках, и выглядывает моё окно прямо в упор. После как я подошла он взгляд отвёл. И вот сегодня эти удары. Я не знаю связан ли он с этим или нет, но это вряд ли случайность. Я вызывала полицию, но к этому времени уже ушли, потому что ударов по двери было немного, хоть и сильные. Какой самый наилучший вариант действий с моей стороны?
#68400 12.04.2024 (16:06)

Как взыскать деньги с человека?

Жулик обвиняется по след. статьям ст.160 ч.1; ст.160 ч.1; ст.160 ч.1; ст.160 ч.1; ст.158 ч.3 п.г; ст.158 ч.3 п.г; ст.158 ч.3 п.г; ст.158 ч.3 п.г; ст.158 ч.3 п.п.в,г УК РФ Жулик оформил на меня кредит через мой кредит и перевёл себе деньги. 370 000 руб, разные дни. Уголовное дело уже передано в суд. Жду назначения судебного заседания. Жулик не работает, следовательно взыскать с него нет смысла. Если его признают виновным, достаточно ли приговора суда для признания кредитного договора недействительным? Или нет смысла, пусть его садят?
#68398 12.04.2024 (11:05) выплачено700 р. приватный

Приватный вопрос #68398