29.03

Вопрос #58062
Вопрос законности нахождения платных услуг в здании Управления МВД

Автор:

Бурак , Город: Томск / обл Томская, 29.03.2021 06:12:54

Суть вопроса:

Здравствуйте. Скажите является ли законным нахождение унитарного предприятия ФГУП ПВС МВД в одном здании Управления по вопросам миграции МВД России. Сбор денежных средств в здании Управления МВД по вопросам миграции.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Адвокат: Филимонов Дмитрий Александрович   Рейтинг 9.1
29.03.2021 08:42

Что вы понимаете под сбором денег? Оплата госпошлины? Или заполнение бланков за плату в бланкцентре? 

Пользователь: Бурак  
29.03.2021 08:49

Заполнение и сопровождение всех бланков форм документов по ценам рынка. То есть всех дислоцировали в один барак и там сбор средств.

Адвокат: Катаев Андрей Николаевич   Рейтинг 10.0
29.03.2021 09:04

Добрый день. Обратитесь с заявлением в прокуратуру, если установят противоречие закону, примут меры прокурорского реагирования. 

Пользователь: Бурак  
29.03.2021 09:55

Добрый день. Что значит прокурорское реагирование ? Погрозят пальчиком?

Адвокат: Катаев Андрей Николаевич   Рейтинг 10.0
29.03.2021 09:59

 При осуществлении возложенных на него функций прокурор рассматривает и проверяет заявления, жалобы и иные сообщения о нарушении прав и свобод человека и гражданина; разъясняет пострадавшим порядок защиты их прав и свобод; принимает меры по предупреждению и пресечению нарушений прав и свобод человека и гражданина, привлечению к ответственности лиц, нарушивших закон, и возмещению причиненного ущерба;использует полномочия, предусмотренные  статьей 22  настоящего Федерального закона.

При наличии оснований полагать, что нарушение прав и свобод человека и гражданина имеет характер преступления, прокурор принимает меры к тому, чтобы лица, его совершившие, были подвергнуты уголовному преследованию в соответствии с  законом .

В случаях, когда нарушение прав и свобод человека и гражданина имеет характер административного правонарушения, прокурор возбуждает производство об административном правонарушении или незамедлительно передает сообщение о правонарушении и материалы проверки в орган или должностному лицу, которые полномочны рассматривать дела об административных правонарушениях.

Наверняка прокуратура при должном подходе найдет нарушения, так как налицо создание одним коммерсантам благоприятных условий. Пусть проверят аренду, виды деятельности, коррупционную составляющую , вдруг фирму открыл родственник начальника МВД и т.п.

Пользователь: Бурак  
29.03.2021 09:54

Даже если найдут коррупционную состовляющую создание благоприятных условий для комерсанта , подруги начальник главного управления и директор ФГУП ПВС, то что? Что может изменится?

02.05.2021 09:07

Добрый день. Здесь вопрос скорее в том - хотите ли Вы этим заняться, и какая у Вас цель. Похожый случай был, только с паспортным столом. В том случае руководитель получил срок за свои действия.

.

Другие вопросы:

#68394 11.04.2024 (13:15)

Регистрация с ВНЖ

Добрый день. Подскажите пожалуйста,в ВНЖ стоит постоянная регистрация,но проживать собираюсь в том же регионе,в том же городе,но подругому адресу.Что для этого мне нужно сделать,чтобы все было по закону?
#68365 03.04.2024 (09:22)

Отличия в документах после декомунизации в Украине

Доброе утро уважаемые. Подскажите пожалуйста. При подаче на ВНЖ,ко всем остальным документам,нужно предоставить свидетельство о браке. В свидетельстве о браке указана информация(данные)о брачующихся,которая взята,со свидетельств о рождении каждого. Супруг в прошлом гражданин Украины,сейчас РФ. Супруга гражданка Украины,хочет получить ВНЖ в РФ. Расписывались в Украине. Вопрос: В свидетельстве о рождении супруга, место рождения указан город,к примеру-"Кировское" как он и назывался до 2016 года,а в свидетельстве о браке этот же город,уже называеться,город-"Тихое",так как в Украине в 2016 году была проведена декомунизация,и город переименовали. В заявлении на ВНЖ,беруться данные со свидетельства о браке супруга,а сведения между СОР и Свидетельством о браке,разняться(один и тот же город,но уже по другому называеться)посчитают ли это за ошибку,и могут ли отказать в ВНЖ?
#68362 31.03.2024 (16:58)

Лотерея грин кард

Добрый день. У супруги образование 9 классов, училась заочно в техникуме на бухгалтера, когда оставалась уже защита диплома взяла академический отпуск и не восстановилась. Прошло уже 6 лет с момента прекращения учебы. На данный момент работает делопроизводителем в бюджетном учреждении минздрава уже более 3 лет. Планирует учавствовать в розыгрыше лотереи грин кард в этом году. Подскажите, если она выиграет, не откажет ли консул на интервью из за образования и опыта работы.