28.03

Вопрос #58061
Взыскание долго горгаз

Автор:

Анна , Город: Кропоткин / край Краснодарский, 28.03.2021 22:03:05

Суть вопроса:

Горгаз подал в суд на взыскание 46000 руб за несанкционированное пользование газом после его отключения из-за Долгов с иском согласна что за это грозит

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
28.03.2021 22:26

Здравствуйте, если вы согласны с иском, то оптимально будет оплатить долг. Так в случае выплаты долга производство по делу будет прекращено судом.

Надеюсь, что мой ответ оказался полезным и помог вам в решении Вашей проблемы.

Пользователь: Анна  
28.03.2021 22:28

От оплаты не отказываюсь но только частями так как всей суммы нет 

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
28.03.2021 22:36

Здравствуйте, возможно оформить соглашение с компанией о поэтапной выплате долга с рассрочкой платежей. Ети действия тоже позволят прекратить дело в суде и избежать дополнительных судебных издержек.

Надеюсь, что мой ответ оказался полезным и помог вам в решении Вашей проблемы.

28.03.2021 22:31

Здравствуйте!

Кроме принуждения выплаты указанной Вами суммы, грозит Вам административная ответственность по ст. 7.19. КоАП РФ.

Статья 7.19. Самовольное подключение и использование электрической, тепловой энергии, нефти или газа

1. Самовольное подключение к электрическим сетям, тепловым сетям , нефтепроводам, нефтепродуктопроводам и газопроводам, а равно самовольное (безучетное) использование электрической, тепловой энергии, нефти, газа или нефтепродуктов, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, 

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до восьмидесяти тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до двух лет; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

2. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, за исключением самовольного подключения к нефтепроводам, нефтепродуктопроводам и газопроводам, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на должностных лиц - от восьмидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей или дисквалификацию на срок от двух лет до трех лет; на юридических лиц - от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей.

Пользователь: Анна  
28.03.2021 22:33

Штраф уже получал в ближайшее время оплачу

Адвокат: Катаев Андрей Николаевич   Рейтинг 10.0
29.03.2021 09:09

Добрый день. так как дело уже принято судом к производству и Вы не имеете возможности погасить долг единовременно, то пробуйте заключить мировое соглашение с истцом, условия которого устроят обе стороны. Мировым соглашением возможно предусмотреть погашение задолженности согласно графика, например ежемесячно в предусмотренной сумме и т.д.

Другие вопросы:

#68349 24.03.2024 (08:35)

Как распределяются права на жилье

Уважаемые юристы. У меня вопрос по гарантийному письму.которое предоставляет право гражданину покупку жилья за средства от министерства социальной защиты.такое гарантийное письмо предоставляется гражданину который обратился за этой услугой.при подаче документов, документы собирали другие члены семьи проживающие с ним.у них не никаких прав,на новое жилье которое купит получатель гарантийного письма.за средства предоставляемые соцзащитой. Заранее благодарю за ваш ответ.спасибо.
#68289 29.02.2024 (18:22)

Помощь в апелляции

Сегодня проиграла суд с ЖКХ, переселение из аварийного жилья в квартиру не благоустроенную . Всё рассматривалось по фото, фото неплохие, по факту всё не так. Переселение во вторичное жильё. Малосемейки с кучей проблем . Помогите написать апелляцию. Если есть возможность, помогите.
#68229 02.02.2024 (10:16)

Переоформление договора соц. найма

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, муж получил квартиру как сирота, в договор социального найма были вписаны он, я и дочь. С мужем мы развелись 2 года назад, 4 месяца назад он умер, имею ли я право перезаключить договор социального найма на себя, если я списана в договор и прописана в этой квартире, но мы разведены. Подавала заявление в Управление ЖКХ, нет ответа уже 5 месяц, сказали у вас очень сложный вопрос сидите и ждите, как долго вообще может происходить переоформление договора?