26.03

Вопрос #58018
должна платить за одну и ту же услугу 2 раза? И срок исковой давности

Автор:

Заира , Город: Нальчик / Респ Кабардино-Балкарская, 26.03.2021 09:13:37

Суть вопроса:

за воду если я собственник в одном доме а живу в другом и прописана там же. Тоесть я 2 раза должна платить за одну и ту же услугу?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Адвокат: Долженко Сергей Геннадьевич   Рейтинг 10.0
26.03.2021 09:49

Здравствуйте. В соответствии с п. 56.2 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов , утверждённых постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 г. № 354, при отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальных услуг рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения. Следовательно, Вы обязаны оплачивать водоснабжение не только по месту фактического проживания и регистрации, но и по месту нахождения иного жилья, находящегося в Вашей собственности

Адвокат: Филимонов Дмитрий Александрович   Рейтинг 9.2
26.03.2021 11:50

Поставьте счетчики и будет платить только за потребленнуж воду. 

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
26.03.2021 16:22

Здравствуйте, требование по оплате за водоснабжение вы можете оспорить в судебном порядке. Оплату за водоснабжение вы должны производить по месту вашего проживания и потребления данного коммунального ресурса.

При необходимости, возможно оказание помощи по подготовке искового заявления в суд.

Другие вопросы:

#59250 22.06.2021 (05:17)

Плесень на первом этаже

Здравствуйте. Я живу в трёхкомнатной квартире, 1/8 собственности. Но брат снимает в другом месте, а отец живёт в своём гараже, который при получении наследства, нам с братом не достался никак. Но суть вопроса, что под нами после обширной застройки сверху улицы теперь стало слишком много грунтовых вод. Квартира вообще не просыхает. Стоит страшная плесень и плохой запах. У меня ребёнок 3-х лет. У компания не может самостоятельно решить этот вопрос. Администрация Геленджика его решать не хочет, там нужно перекапывать целый район. Как мне быть юридически? Кто-то говорит что я имею право не оплачивать услуги УК. Уехать в деревню тоже не вариант, ребёнок сейчас пойдёт в сад. Фактически, квартирой занимаюсь только я, недавно на себя оформляла Горгаз. Вкладываются большие деньги в бесконечный ремонт. Но обои, которые приклеили в коридоре на рождение ребенка, уже отвалились. Менять жильё в принципе не хочется. Но жить в условиях отсутствия вытяжки, сырости, капающих со всех этажей кондиционеров, очень тяжело. Здесь 100% влажность. Как быть? УК письменно не ответила.
#59243 20.06.2021 (20:35)

Ук закрыла выход на крышу многоэтажного жилого дома

Имеет ли право управляющая компания закрывать выход на крышу в жилых многоквартирных домах?
#59216 19.06.2021 (16:33)

Как снять с себя лицевой счёт в водоканале

Здравствуйте. Я продала квартиру. Подала документы в энергосбыт и водоканал о снятии с меня лицевого счета. В энергосбыт проблем нет, а водоканал отказывает закрыть на меня счёт и перевести на нового хозяина ссылаясь на то что пусть новый владелец приедет и тогда мы на вас счёт закроем, но я даже не знаю где теперь этот хозяин. 16:28