25.03

Вопрос #58010
Правильность фиксации нарушения в плс дневной сон

Автор:

Геннадий , Город: Владимир / обл Владимирская, 25.03.2021 14:03:45

Суть вопроса:

Я был водворен в изолятор за то что спал Днём по видеорегистрации то есть на камере общего пользования было сделано фотоснимок что я лежу без движений на протяжении 30 минут лежать на кровать можно Я лежал с закрытыми глазами но администрация говорит что я спал меня никто не разбудил не толкнул сам сотрудник ко мне не подошёл и не спросил что со мной как со мной болею я сплю я или что-либо делаю просто через 5 дней Меня вызвали и сказали вот распишись на тебя рапорт и ты во дворе на 15 суток изолятор за то что спал днём как мне быть и как опровергнуть то что я не спал Какая должна быть правильная видеофиксация сна и должен ли сотрудник в этот момент меня прийти толкнуть разбудить зафиксировав это на камеру

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Адвокат: Филимонов Дмитрий Александрович   Рейтинг 9.2
25.03.2021 16:28

Сотрудник не должен вас будить, он должен фиксировать нарушение вами режима. 

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
25.03.2021 17:06

Здравствуйте, наложенную дисциплинарную меру возможно оспорить. Возможно подать объяснительную в которой указать на уважительные обстоятельства, например, сослаться на плохое самочувствие, которое привело вас к действию вынуждено лечь и тем самым вынуждено нарушить установленный режим.

Надеюсь, что мой ответ оказался полезным и помог вам в решении Вашей проблемы.

Пользователь: Геннадий  
25.03.2021 21:01

Куда обжаловать в суд или прокуратуру?? 

Да, на администрацию наложена обязанность будить осужденных. оповещать о всех массовых мероприятиях и о распорядке дня. В случае если осужденный не поднялся по причине отсутствия сигнала подьм, то это не его вина.Так роль будильника в общежитии осуществляет дневальный, либо громкоговоритель должен оповещать о подьеме. Соответственно человек имеет возможность заболеть и лежать в кровати т.к. болен. определитесь с указанными моментами и подумайте о преспективности обжалования наложенлого взыскания.

Другие вопросы:

#68282 27.02.2024 (10:37)

Вопрос по отмене исполнительного сбора

Вопрос по отмене исполнительского сбора! Здравствуйте, нам пришел исполнительный лист сейчас (по факту месяц назад еще ИП было возбуждено) и в ближайшее время придет исполнительский сбор. В каком порядке мы можем попросить пристава не применять его, т.к. пока не имеем поступлений и не можем оплатить решение. Параллельно в кассации обжаловали решение, но суд в силе оставил. Оплатили вообще 70% долга, но 30% висит и на него сбор будет. Нам письмо написать нужно приставу, чтоб он не применял сбор, обещав ему оплату?
#68246 12.02.2024 (19:09)

Заявление о возбуждении ИП онлайн

Скажите, пожалуйста, принимают ли заявления о возбуждении исполнительного производства через сайт ФССП? (Исполнительный лист суд послал по почте в ОСП.) Если принимают, то сколько дней рассматривают, 3+3 или 30?
#68234 05.02.2024 (18:12)

Возможно ли отменить списание денег со счета

Доброе утро! У нас идет ИП по организации, проиграли суд и апелляцию. Сейчас идет кассация, но т.к. решение вступило в силу взыскатель успел предъявить лист для взыскания и деньги списались со счета. Есть ли какой нибудь механизм, который позволил бы отменить это списание и вернуть средства на счет, пока рассматривается кассация? Мы написали в суд ходатайство о приостановке ИП, но пока его суд рассматривает, взыскатель уже успел его исполнить.