04.03

Вопрос #57760
Приставы ,списание ,процент

Автор:

Ксения , Город: Самара / обл Самарская, 04.03.2021 12:35:07

Суть вопроса:

Имеют ли права приставы списывать 50% от дохода при наличии несовершеннолетних детей ?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Адвокат: Быков Игорь Борисович   Рейтинг 8.9
04.03.2021 12:52
Имеют право, только если удержание произаодится не с социальных выплат (например, пособие на детей и др.). Также и Вы можете обратиться к приставу либо в суд с заявлением об уменьшении размера ежемесячных удержаний. Например, до 30 процентов.
Юрист: Токайчук Сергей Васильевич   Рейтинг 9.3
04.03.2021 14:45

Соглашусь с господином Быковым и добавлю - при обращении с заявлением об уменьшении размера взыскания ссылайтесь на статью 446 Гражданского процессуального кодекса Рф

Другие вопросы:

#58249 13.04.2021 (07:22)

Срок когда начинают действовать судебные приставы

Получил решение суда о взыскании долга по кредиту. Через какое время ждать судебных приставов после вступления в силу решения суда. Да суд проходил в порядке упрощенного производства.
#58235 11.04.2021 (17:15)

Как взыскать долг по расписке?

Здравствуйте ! У меня такой вопрос, что можно сделать, ситуация в том что два года назад взяла кредиты , а деньги отдала другому человеку. Он исправно оплачивал, но последние три месяца перестал это делать, на связь не выходит. Из доказательств у меня есть фото расписки и переводы банковские куда отправлялись деньги. Имеет смысл начинать судебное дело или можно как то по другому решить. Заранее спасибо!
#58184 07.04.2021 (18:12)

Можно ли вернуть деньги из онлайн казино?

Анонимно. Доброго времени суток, попал не в очень приятную ситуации по своей глупости, жажда легких денег завела в тупик. Я несовершеннолетний, проиграл в онлайн казино некую сумму денег, не смог вовремя остановиться, по правилам данного казино, если администрация поймает на том что вы несовершеннолетний вам блокируют аккаунт и обязуются вернуть деньги ( с учетом выигрышей, скрин прикреплю ниже ) Так вот, я сдался им лично, аккаунт заблокировали, но деньги так просто не отдают, с меня потребовали фото паспорта, селфи, фото банковской карты и договор с сотовым оператором. С первыми тремя пунктами проблем не возникло, а вот договор был потерян, т.к симкарта покупалась мне родителями очень давно. Как мне говорили в техподдержке, все эти документы требуются якобы для « идентификации личности», и у меня сразу же возник вопрос, для чего тогда договор? Ведь в нем нет информации про меня, внятного ответа я не получил, но они заверили, что без этого документа никуда и им особо без разницы на кого симкарта была оформлена. Сегодня я узнал что договор можно посмотреть в салоне моего оператора, но обязательно должен присутствовать человек на которого оформлялась симкарта, после этого я написал ещё раз в техподдержку казино, чтобы осведомить их о том что я нашёл решение и решил переспросить ещё раз что требуется для возврата своих денег, но теперь они начали запрашивать фотографию паспорта и селфи владельца( моего отца), они ловко переобулись поставив меня не в очень удобное положение, идти к отцу и говорить все как есть совершенно не хочется, да и к тому же играл ведь не он а я.. Может кто поможет советом, я уже не знаю что делать но очень хочу вернуть свои деньги. Спасибо за то что прочли, и не играйте на подобных сайтах, усвоил урок на всю жизнь.