01.03

Вопрос #57726
Какой срок подачи жалобы в кассационную инстанцию после вступившую силу апелляции

Автор:

Павел , Город: Челябинск / обл Челябинская, 01.03.2021 16:05:34

Суть вопроса:

Здравствуйте, имеется ли срок подачи заявления кассационной жалобы на апелляционное решение, ? 3 или 6 месяцев??

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Пользователь: Павел  
01.03.2021 20:04

3 месяца и по коап, по административному правонарушению?

Юрист: Кирман Алена Ивановна   Рейтинг 9.6
01.03.2021 16:42

Приветствую!

ГПК РФ Статья 376.1. Срок подачи кассационных жалобы, представления

(введена Федеральным  законом  от 28.11.2018 N 451-ФЗ)

1. Кассационные жалоба, представление могут быть поданы в кассационный суд общей юрисдикции в срок, не превышающий трех месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемого судебного постановления.

2. Срок подачи кассационных жалобы, представления в кассационный суд общей юрисдикции, пропущенный по причинам, признанным судом уважительными, может быть восстановлен судьей соответствующего суда кассационной инстанции.

3. Заявление о восстановлении пропущенного срока подачи кассационных жалобы, представления рассматривается судьей без проведения судебного заседания и извещения лиц, участвующих в деле. По результатам рассмотрения данного заявления судья выносит определение о восстановлении пропущенного срока подачи кассационных жалобы, представления или об отказе в его восстановлении.

4. Определение судьи кассационного суда общей юрисдикции о восстановлении срока подачи кассационных жалобы, представления или об отказе в его восстановлении может быть обжаловано в порядке, установленном  статьей 379.2  настоящего Кодекса, в течение одного месяца со дня его вынесения.

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
01.03.2021 18:02

Здравствуйте, кассационная жалоба в суд общей юрисдикции может быть подана в трех месячный срок.

Надеюсь, что мой ответ оказался полезным и помог вам в решении Вашей проблемы.

Адвокат: Катаев Андрей Николаевич   Рейтинг 10.0
01.03.2021 19:17

Добрый день. По ГПК РФ, - 3 месяца, по УПК РФ, - в тесении 6 месяцев. 

10.03.2021 08:10

Шестимесячный срок для подачи кассационной жалобы разделён на два периода по три месяца в каждом. Первый период, состоящий из трех месяцев отводится на подачу первой кассационной жалобы. После рассмотрения первой кассационной жалобы наступает второй трёхмесячный срок со дня вынесения определения кассационным судом общей юрисдикции для подачи второй кассационной жалобы.                                                                                     Теперь кассационная жалоба подаётся в суд первой инстанции. Но с приложением всех документов.

Другие вопросы:

#58229 11.04.2021 (05:11)

Административный надзор мешает трудоустройству.

Освободившись из мест лишения свободы в отношении меня были применены меры по административному надзору. Сначала я был под домашним арестом более года. На сегодняшний день браслет сняли, однако раз в месяц я должен отмечаться. Мне предложили официальное трудоустройство по специальности для работы вахтовым методом. Работодателя устраивает моя анкета, однако для работы необходимо пройти месячный курс обучения. Прописан я в одном районе, обучение нужно пройти в другом, а работать придется в третьем.Органы надзора требуют того, чтобы я отмечался по месту новой работы, однако место работы - рудник, куда добираются вертолетом, таким образом у меня не будет возможности отмечаться даже один раз в месяц. Через три дня я должен начать обучение для того чтобы успеть его закончить к началу следующей вахты, в противном случае вакансия будет снята. Подскажите пожалуйста, что я могу предпринять в такие сроки для успешного трудоустройства?
#58224 10.04.2021 (21:01)

Реклама при входе в магазин

Здравствуйте. У меня магазин прод.товаров. помещение арендую. При открытии магазина мы распечатали на бумаге слова: чай, кофе, печенье и тд. и повесили на стекло при входе в магазин. Председатель ТСЖ дома, в котором мы арендуем помещение, ходит и срывает эти листки со словами что это реклама и мы не имеем права их вешать! Правомерны ли действия председателя? Еще она приходит каждый день в магазин и при покупателях кричит во весь голос, что меня закроет любыми способами.
#58159 04.04.2021 (23:29)

Правила заверения и подписи документов

Здравствуйте. Должны ли быть заверены подписью и печатью документы из государственных учреждений/организаций при запросе той или иной информации у них от граждан? Сошлитесь на норму закона. Так же вопрос номер два. Какая ответственность должностных лиц за то, что при обращении к ним граждан они ( должностные лица ) не подписали документ и/или не поставили печать организации ( ответ на запрос гражданина тоже является документом, верно?). Сошлитесь на норму закона.