28.02

Вопрос #57707
Вернуть новый телевизор.

Автор:

Марк , Город: Ухта / Респ Коми, 28.02.2021 14:53:07

Суть вопроса:

Здравствуйте. Хочу вернуть новый телевизор в магазин. Купил вчера, вообще не понравился мне, именно операционная система очень сложная и неэффективная. Как мне вернуть его?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Юрист: Матросова Татьяна Александровна   Рейтинг 9.4 онлайн
28.02.2021 15:58

Здравствуйте!

Для ответа на вопрос необходимо знать подробности Вашей ситуации, была предоставлена полная и достоверная информация о телевизоре, соответствуют характеристики телевизора, указанные в документах реальным данным; иные существенные факты.

Телевизор является технически сложным товаром (п.10 Постановления Правительства РФ от 10.11.2011 N924 (ред. от 27.03.2019) "Об утверждении перечня технически сложных товаров").

Вы можете написать претензию в адрес продавца, обратиться в суд при наличии оснований.

В течении 15 (пятнадцати) дней со дня покупки Вы можете требовать возврат уплаченной суммы при обнаружении недостатков в телевизоре.

Основания и порядок отказа от товара в течении указанного срока, после истечения данного срока предусмотрены в ст.18 Закона РФ от 07.02.1992 N2300-1 «О защите прав потребителей».

Требования об обмене, о расторжении договора купли-продажи, возврате денег по истечении указанного срока подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

-обнаружение существенного недостатка товара;

-нарушение установленных законом сроков устранения недостатков товара;

-невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем 30 (тридцать) дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Другие вопросы:

#58212 09.04.2021 (17:41)

Обман туристов в Питере

Около Эрмитажа нас сфотографировали на наших же телефонах люди в одеждах 19 века (от их вежливости и психологической настойчивости невозможно было отказаться) На первый взгляд ухоженные опрятные , но в деле настоящие вымогатели денег! После фото с ними длилось 1 мин примерно потребовали 1200 рублей ! Да еще со школьников 17 лет! А мы дуры отдали им. У них такое право было потребовать? Хотя вначале о сумме они вообще не упоминали и не говорили ! Это вообще законно было?
#58179 07.04.2021 (11:46)

Покупка б/у товара с рук

Здравствуйте, купила свадебное платье за 3000тр с рук при осмотре у продавца пятен не нашла, нашла их на след день дома. Сообщила об этом продавцу, на что он ответил что по его вине пятен быть не может, поскольку оно было одето на 3 часа
#58158 04.04.2021 (21:26)

Можно ли вернуть просрочку если сьел

Здравствуйте если купил просроченные чипсы и сьел их смогу ли я их вернуть в таком виде или нет если да то подскажите на какую статью я могу ссылаться