28.02

Вопрос #57706
Как отменить судебный приказ в условиях пандемии, если его не получал

платный250 р. открыт

Автор:

Виктория Белицкая , Город: Казань / Респ Татарстан, 28.02.2021 14:31:18

Суть вопроса:

На мои счета в банке наложили арест по решению судебного органа. На сайте судебных приставов нет информации. Я позвонила в банк и мне там сказали, что это коллекторское агенство "Феникс" обратилось в банк на основании судебного приказа от 30.04.2020 г. Информацию мне отказывались давать по судебному приказу, но я добилась и узнала его номер и что он по договору с ОТП-банком. Договор с этим банком от 2013 или 2014 года, все вопросы я с ним в судебном порядке закрыла. Канцелярии судов в Казани работают по почте. Подскажите пожалуйста, как мне отменить судебный приказ, чтобы с учетом почтовой работы не пропустить срок исковой давности

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Здравствуйте! Если вы не получали судебный приказ,то он вернётся в суд с отметкой 'истек срок хранения'. По какой причине вы не получили копию приказа? Адрес был ошибочный или вы находились не по месту прописки по какой либо причине( например командировка, болезнь и т.д.). На отмену приказа срока исковой давности нет. Приказ вступает в силу в течение 10 дне,если не поступят возражения.

Здравствуйте!

Если Вам известны фио, либо наименование и адрес взыскателя, а также текст приказа, Вам достаточно просто написать заявление об отмене и направить мировому Судье, который вынес этот приказ. Заявить об отмене Вы вправе по формальным основаниям согоаснл ст 129 гпкрф 

28.02.2021 16:29

Здравствуйте!Должник имеет право представить суду возражения относительно вынесенного судебного приказа в течение 10 дней с момента его получения.На практике этот срок часто оказывается пропущен. Должник мог не получить судебный приказ, если находился в отъезде, на лечении, изменил место жительства и по иным подобным основаниям. В таких случаях подать заявление об отмене все равно можно, однако необходимо заявить также о восстановлении пропущенного срока.

Образец заявления о восстановлении сроков на отмену судебного приказа

Мировому судье судебного участка № ___, ФИО Должник: ФИО, адрес, телефон

Взыскатель: ФИО, адрес, телефон

Ходатайство о восстановлении срока на отмену судебного приказа

___ 20__ мировой судья судебного участка _____ФИО вынес судебный приказ № __ о взыскании с меня в пользу взыскателя ФИО денежных средств в сумме _____. Судебный приказ был направлен по адресу моей регистрации, известному взыскателю, а именно _____. Однако до момента вынесения судебного приказа я изменил место жительства, что подтверждается _____. В связи с этим судебный приказ был получен мной с опозданием, а именно ____ 20__ года. До этой даты я не знал о вынесении указанного судебного приказа.

В соответствии со ст. 128 ГПК РФ должник имеет право в течение 10 дней с момента получения судебного приказа представить возражения против его исполнения. Указанные возражения были направлены мной в суд ____, т.е. через 3 дня после фактического получения судебного приказа.

На основании вышеизложенного и в соответствии со ст. 128, 129 ГПК РФ ,

ПРОШУ:

Восстановить срок на подачу возражений относительно отмены судебного приказа № ____. Приложения: документы, подтверждающие заявленные требования.

Дата, подписьЕс

Если у Вас другая причина,по которой Вы не получили судебный приказ, указываете свою причину. Что касается сроков, считается, что срок соблюдён с момента отправки Вами по почте возражений. Если мой ответ был Вам полезен, буду благодарна положительным отзывам.  

28.02.2021 17:34

Здравствуйте готова помочь составить заявление на отмену судебного приказа 

Пользователь: Виктория Белицкая  
28.02.2021 17:59

Здравствуйте. Сколько будут стоить Ваши услуги? и Можно составить заявление, если я приказ не получала, его текста нет, но есть его номер ?

Здравствуйте! Для отмены текст приказа не нужен. Необходимо будет написать заявление об отмене приказа с заявлением о восстановлении пропущенного срока.

Добрый день. Ваш судебный приказ выдан 30.04.2020 года, соответственно для его отмены придется одновременно с заявлением об отмене подать заявление о восстановлении срока для отмены. В заявлении Вам необходимо будет указать, когда Вы узнали о приказе (с момента ареста счета или с момента получения информации в банке), желательно приложить подтверждающий документ (например, письмо из банка). И попросить восстановить срок на подачу заявления об отмене, исчислять его с момента, когда узнали. Очень важно подать заявление об отмене и заявление о восстановлении срока в течение 10 дней с момента, как Вам стало известно о приказе. Все эти документы можно отправить почтой в суд, дата отправки =дата подачи.

Другие вопросы:

#68414 19.04.2024 (10:50)

Возмещение убытков по выплате пособия по безработице

Добрый день! Ситуация следующая: в 19 феврале 2023 года работник был уволен, с 3 марта 2023 года по 21 марта 2023 года ему было выплачено пособие по безработице. 22 марта 2023 по решению суда работник был восстановлен на работе. Спустя год Центр занятости требует с Учреждения возместить убытки по выплате пособия по безработице.
#68403 13.04.2024 (18:48)

Задолженность! У меня неустойки

Здравствуйте, если погасить всю сумму займа, то могу ли я не платить за начисленную неустойку и песни?
#68402 13.04.2024 (12:15)

Могу ли я подать ходатайство на перевод мне денежных средств

Здравствуйте. Я взыскатель по ИП. Сейчас у пристава на счете лежат 27 т.р. которые должник внес в счет закрытия долга. Мне сейчас нужны деньги,могу ли я написать приставу ходатайство,что бы он перевел мне эти деньги? Прошлую сумму пристав копил более полугода и перевел мне. Вообще какая схема перевода денежных средств у приставов? Вначале ИП мне переводили на следующий день как должник вносил деньги,это было когда ИП вела старший пристав,потом приставы менялись и копили сумму более полугода.