18.02

Вопрос #57592
Берут ли с административным нарушением на работу в органы МВД,ФСБ ит.д?

Автор:

Сергей , Город: Нижний Новгород / обл Нижегородская, 18.02.2021 02:22:05

Суть вопроса:

Здравствуйте ,у меня такой вопрос в 16 лет попались с друзьями за воровство жвачек в магазине ,нас забрали в отделение полиции было зафиксировано административное правонарушение я заплатил штраф в размере 1000 рублей и пол года отмечался у участкового сейчас прошло больше года после окончания административного срока . Вопрос возьмут ли меня на работу например в органы мвд, фсб и т.д на престижную работу, или про это можно забыть ?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Адвокат: Филимонов Дмитрий Александрович   Рейтинг 9.4
18.02.2021 06:07

Хотя административное наказание считается погашением через год после уплаты штрафа про поступление в МВД, ФСБ, прокуратуру, СК и т. д. можете не думать. 

Пользователь: Громов Егор Андреевич  
03.09.2021 17:19

Возьмут ли на службу в ГИБДД (не обычным дпсником, а отдел безопасности)при наличии административных правонарушений (превышение скорости, тонировка и подобная мелочь)

18.02.2021 09:56

Здравствуйте. Все правонарушения и преступления вносятся в базу МВД. В соответствии с подп.«к» п. 15.2 Правил формирования, ведения и использования учета лиц, подвергшихся уголовному преследованию, в том числе привлеченных к уголовной ответственности, осужденных, реабилитированных, в отношении который установлен административный надзор, а также граждан, совершивших административные правонарушения и привлекавшихся к административной ответственности за их совершение (Приложение № 1 к Наставлению по ведению и использованию централизованных оперативно-справочных, криминалистических и розыскных учетов, формируемых на базе органов внутренних дел РФ» утвержденному приказом МВД РФ от 12.02.2014 № 89-дсп), в пофамильных картотеках учетные алфавитные карточки формы 1, учетные алфавитные карточки форм 1 — б хранятся на граждан Российской Федерации, совершивших административные правонарушения, в соответствии со сроком, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию.»
Таким образом, через год после уплаты Вами штрафа пофамильная карточка на лицо, привлекашееся к административной ответственности уничтожается

Пользователь: Громов Егор Андреевич  
03.09.2021 17:20

Возьмут ли на службу в ГИБДД (не обычным дпсником, а отдел безопасности)при наличии административных правонарушений (превышение скорости, тонировка и подобная мелочь)

Порядок
поступления граждан на федеральную государственную службу
в ФСБ России
(пункт 12 перечня размещаемой в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» информации о деятельности Федеральной службы безопасности Российской Федерации, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 1 октября 2020 г. № 591)

Для решения вопроса о поступлении на службу (работу) в органы федеральной службы безопасности гражданину необходимо передать лично или направить заказным письмом в  территориальный орган безопасности  либо в  пограничный орган  по месту жительства следующие документы:

• письменное заявление о рассмотрении его кандидатуры на службу (работу) в органы безопасности;
• анкету ( приказ ФСБ России от 7 августа 2019 г. № 381 );
• собственноручно написанную автобиографию (основные требования к содержанию автобиографии установлены приказом ФСБ России от 7 августа 2019 г. № 381);
• копии личных документов:
– паспорта гражданина Российской Федерации (всех страниц)
– удостоверения личности военнослужащего, военного билета, удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу (всех страниц) – при наличии;
– свидетельства о рождении;
– документа государственного образца об уровне образования и (или) квалификации с оценочным листом.

Информирование о возможности рассмотрения в качестве кандидатов по итогам изучения указанных документов осуществляется только тех граждан, которые соответствуют требованиям по имеющимся вакантным должностям (срок – в течение 30 дней с даты получения документов).

Шансов мало...но попробывать подать документы можно...

18.02.2021 14:32

Здравствуйте!

При решении вопроса о приёме на службу в систему МВД, ФСБ многое зависит от характера совершенного административного правонарушения. Важно, чтобы это правонарушение не было умышленным. Например, за превышение скорости движения автомоблем, переход трассы в неустановленном месте и другие правонарушения по эксплуатации транспорт и пр. отказ в приёме на службу не будет после погашения срока наказания. В Вашем случае правонарушение умышленное и Вам могут отказать в приёме на службу в систему МВД, ФСБ. Берегите свою биографию!

Адвокат: Катаев Андрей Николаевич   Рейтинг 10.0
18.02.2021 18:13

Добрый день. В систему МВД препятствий не будет, правда смотря в какую службу и на какую должность. В ФСБ, при указанных обстоятельствах, - однозначно нет. 

Другие вопросы:

#68411 17.04.2024 (21:01)

Можно ли обжаловать в прокуратуре,постановления полиции об прекращении административного дела?

Полиция не хотела работать по моему заявлению о побоях,и сначала возбудив административное дело-закрыла его,не проведя необходимых мероприятий,которые помогли установить бы,неизвестного человека-нанесшего мне побои камнем...А именно-полиция просмотрела,записи с тех видеокамер-которые не могли зафиксировать инцидент.А те камеры,которые зафиксировали ициндент-полиция не смотрела,и даже исказила в объяснении-координаты реального места происшествия...В результате-было прекращено административное дело по побоям... Статья 30.1 КоАП-предусматривает обжалование постановлений полиции об административных делах-начальнику полиции или в суд.А про обжалование в прокуратуре-не написано.А что будет-если я напишу жалобу прокурору,а прекращение административного дела в моей ситуации?
#68393 11.04.2024 (10:02)

Прошла неделя,а виновник не найден,как быть?

Прошло уже 8 дней с момента инцидента-о котором я писал в предыдущих вопросах:незнакомый мужчина-натравливал на меня собаку и причинил мне ушиб камнем. Но за эти 8 дней-ко мне никто из полиции не звонил и не приходил.У полиции есть возможность установить виновника-дать мне опознать его по записям камер видеонаблюдения,и это единственный вариант установить его.Но полиция за эти 8 дней-меня ни разу не вызвала на процедуру его опознания по видеозаписям. Напомню что 6 дней назад,я направлял жалобы в прокуратуру и в УВД региона,на бездействие полиции при приеме заявления.Но до сих пор-виновник происшествия не найден.Как быть?
#68380 08.04.2024 (09:16)

Стоит ли мне отозвать свои жалобы в моем случае?

В своем предыдущем вопросе,я писал-что когда я гулял со своей собакой,незнакомый человек,натравливал на меня свою собаку.А когда я защищался цепочкой от его собаки и защищал своего питомца-мужчина начал кидаться в меня камнями причинив мне побои.И преследовал меня-когда я от него уходил,крича мне "убью".После чего я подал на него-заявление в полицию.И заподозрил в бездействии-участкового. Следуя вашим советам по предыдущему вопросу,я написал более подробное заявление через интернет-приемную полиции.А далее-написал жалобы на бездействия участкового,в прокуратуру города и УВД области.В жалобах я указал: 1)В момент подачи заявления-не направили на судмедэкспертизу. 2)В момент подачи заявления-не опросили о приметах преступника и не было никакой речи,об его поиске по горячим следам. 3)В момент подачи заявления-опросили слишком кратко,без необходимых подробностей. Между подачей заявления и отправкой жалоб-прошло почти 1,5 суток.А спустя буквально 3 часа после отправки своих жалоб-я услышал от участкового,что возбуждено административное дело по побоям. После этого-я теперь в тупике и не знаю:отозвать ли свои жалобы обратно,или нет????А вдруг они настроят полицию против меня в административном деле...