16.02

Вопрос #57567
Могут ли начислить доп.суммы по квитанциям за ГВС и Отопление , если не предоставил вовремя справку о прописке человека?

Автор:

Дарья , Город: Сегежа / Респ Карелия, 16.02.2021 12:26:12

Суть вопроса:

Добрый день . Свекрови пришла задорность за ГВС и отопление 18.000р.
Придя в расчётный центр, сказала ,что не принесли справку с паспортного стола о прописке людей . И этот перерасчёт предоставлен с 2018г. В чем может быть проблема ?

Раннее в квитанциях нигде не прописывалась задолженность , а пришла только сейчас , спустя 3г. Разве может такое быть ,что не предоставив справку о прописке идут ещё какие -то другие начисления , хотя в квитанциях поменялось кол-во людей . Оплаты производятся (пусть не всегда своевременно ),но без долгов.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Юрист: Кирман Алена Ивановна   Рейтинг 10.0
16.02.2021 12:53

Перерасчет возможен только с момента подачи заявления о предоставлении справки о количестве прописанных (если менялось количество).

Перерасчет не более, чем за 6 месяцев. Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 23.02.2019)"О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"

16.02.2021 13:44

Здравствуйте. Ответ на ваш вопрос не может быть двумя строчками. Это сложный вопрос. Вам лучше самой прочитать п.56-59 ПРАВИЛ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ СОБСТВЕННИКАМ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ, утв. постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354. Перерасчёт может быть только для жилого помещения, не оборудованного прибором учёта. Плата за отопление расчитывается исходя из площади, а не количества лиц на этой площади. Не имеет значения, один проживает или десятеро. Просто так, что не принесли справку о прописке людей, перерасчёт делать нельзя. Перерасчёт с 2018 года быть не может.   

Другие вопросы:

#58248 13.04.2021 (06:09)

Ограждение контейнерной мусорной площадки

Управляющая Организация оградила помойку решеткой. Якобы в связи с несанкционированной выгрузкой мусора. Имела ли она на это право? Никаких ОСС по этому поводу не проводилось. Мы узнает уже после обо всем.
#58247 13.04.2021 (01:55)

Замена прибора учета (измерение тепла)

Добрый день! Необходима замена общедомового прибора по учету тепла...За чей счет производится прибора учета, на основании какого документа?
#58238 12.04.2021 (12:07)

Ответственность ТСН перед собственниками квартир

Мою квартиру затопило-я обратилась с заявлением о составлении Акта затопления в ТСН--они не пришли составлять. Я обратилась в ЖилИнспекцию--ТСН им предоставило Акт составленный без меня и других сторон, составленный только сотрудниками ТСН и ими же подписанный и другой Акт, о том, что я не пустила их в квартиру--также ими же подписанный. ЖилИНспекция утверждает, что никакой ответственности ТСН не несет, а меня отправляет в суд. Жилиспекция не хочет ничего делать или не может? Что делать мне? (прокуратура отправляет все заявления в ЖилИнспекцию)