10.02

Вопрос #57474
специалист по БДД

Автор:

сергей , Город: Магадан / обл Магаданская, 10.02.2021 08:46:32

Суть вопроса:

Добрый день.
Можно ли специалисту ответственному за БДД подписывать путевые листы?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Адвокат: Филимонов Дмитрий Александрович   Рейтинг 9.1
10.02.2021 13:57

Должностные обязанности специалиста по БДД

Работник исполняет следующие обязанности:
1. Разработка и проведение мероприятий по предупреждению дорожно-транспортных происшествий и контроль за их выполнением

.2. Анализ причин возникновения дорожно-транспортных происшествий и нарушений Правил дорожного движения, совершенных водителями Работодателя, в установленном порядке, подготовка отчетов о дорожно-транспортных происшествиях и принятых мерах по их предупреждению.
3. Осуществление сверки данных о дорожно-транспортных происшествиях, в которых участвовал подвижной состав предприятия, с данными Государственной инспекции по безопасности дорожного движения МВД России.
4. Разработка или участие в разработке проектов локальных нормативных актов Работодателя по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения, в том числе при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов.
5. Организация и проведение агитационно-массовой работы по безопасности дорожного движения в коллективе.
6. Информирование водительского состава, инженерно-технических работников, органов управления Работодателя о состоянии аварийности, причинах и обстоятельствах дорожно-транспортных происшествий.
7. Установление причин и обстоятельств возникновения дорожно-транспортных происшествий, выявление нарушений установленных требований по обеспечению безопасности дорожного движения.
8. Контроль за допуском водителей к управлению только теми категориями транспортных средств, право управления которыми предоставлено им в соответствии с водительскими удостоверениями.
9. Контроль за прохождением водителями обязательных медицинских осмотров.
10. Организация проведения инструктажа водителей об особенностях эксплуатации транспортных средств в различных дорожных и климатических условиях.
11. Контроль за соблюдением водителями режима труда и отдыха.

12. Организация стажировки водителей и работы водителей-наставников.
13. Организация работы кабинета (класса) безопасности дорожного движения по плану, утвержденному Работодателем.

то есть подписать путевые листы может по для этого надо на пего возложить дополнительные обязанности которые пойдут в разрез с его должностными обязанностями - Контроль за допуском водителей к управлению только теми категориями транспортных средств, право управления которыми предоставлено им в соответствии с водительскими удостоверениями. Контроль за прохождением водителями обязательных медицинских осмотров

То есть все будет НЕЗАКОННО.

Другие вопросы:

#67765 29.08.2023 (13:32) платный700 р. срочный

Грузоотправитель не решает проблему с разрузкой машины

Я ИП Гриднева Ольга Николаевна. Занимаюсь перевозкой с/х продукции. Сегодня 4й с момента прибытия моей машины на разгрузка. Груз не приняли ( кукуруза, по анализам показало большое содержание мусора). Далее грузоотправитель предложил ещё две точки, где так же машину не выгрузили. На сегодняшний день ситуация так и не решена. 1).Мне нужно разгрузить машину на законных основаниях. 2) Получить с грузоотправителя денежные средства, соответственно моим финансовым потерям за прогон и простой машины.
#67100 01.06.2023 (21:38)

Получение прав ?

Здравствуйте , как паменят Армянские ( международнии) права на Российски ?если есть Россииская гражданство ?
#67022 27.05.2023 (22:50)

как я могу получит Российские права ?

Здравствуйте, у меня такая ситуация Российский паспорт, но Армянские водительские права. Вопрос как я могу получит Российские права ?