05.02

Вопрос #57423
Наследственные действия примитивные

Автор:

Андрей , Город: Анапа / край Краснодарский, 05.02.2021 22:27:18

Суть вопроса:

Здравствуйте! У меня такая проблема. Я живу в Ростовской области. У меня в Пермском крае умер отец. У него осталась жена. Через росреестр дистанционно документы пришли не нужного качества, так как по этому дому числится несколько кадастровых номеров! Можно ли как-то дистанционно получить домовую книгу объекта? Такую же как у его жены? Для вступления в наследство. Спасибо.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

06.02.2021 11:00

Сделайте письменный запрос в администрацию того муниципального образования, на территории которого расположено домовладение, с просьбой направить Вам почтовым отправлением справку о составе проживающих в доме граждан. Одновременно направьте в адрес нотариуса, который открыл наследственное дело, свое заявление о принятии Вами наследства умершего отца. В своем местном МФЦ Вы можете заказать и получить выписку из ЕГРН по дому в Пермском крае. Несколько кадастровых номеров - скорее всего, что надо брать за основу тот кадастровый номер, который был присвоен позже других. Изменение кадастрового номера вполне допустимая операция, нескольких кадастровых номеров на единый объект недвижимости быть не должно.

Пользователь: Андрей  
09.02.2021 22:46

Выписка из ЕГРН такого характера подойдет? Это для примера!  Или какая-то другая выписка нужна?? Спасибо.

10.02.2021 03:32

Это не выписка, это справочная информация. Из неё надо использовать адрес объекта и актуальный кадастровый номер. Для получения выписки из ЕГРН можно воспользоваться сервисом егрн.онлине. Стоимость выписки оплачивается картой банка. Выписка поступает в виде электронного документа.

Пользователь: Андрей  
10.02.2021 23:05

Примерно такое же пришло и мне! Через официальный сайт росреестра, деньги взяли, а прислали какое-то , извените, дерьмо.  А как выглядит выписка? Хотя бы как образец иметь ввиду?  Или как бланк? Можете показать? Спасибо.

06.02.2021 11:01

Здравствуйте!

Можно получить дистанционной копию домовой книги, если сумеют отправить с помощью копировального устрайства и интернет. 

Другие вопросы:

#68372 05.04.2024 (06:51)

Как делится Наследство

Здравствуйте. У меня умер родной отец. У отца была в собственности квартира и гараж, которые были приобретены в браке с моей мамой. Мама жива. Так же у меня есть родная сестра. Сестра прописана в квартире со своими детьми, я не прописан. Подскажите, как должно делится наследство, все отходит жене (моей маме) или делится на всех равными долями по 1 линии: жена, дочь, сын? Или жена получает 50%, а остальные 50% делятся между женой, сыном и дочерью? Нужно ли мне подавать на наследство в течении 6 месяцев после смерти отца?
#68320 14.03.2024 (14:48) выплачено500 р.

Пропущен срок вступления в наследство.

Добрый день. 13.09.2023г умер отец проживавший один в квартире. Зарегистрирован он так же был один. За полугодовой срок к нотариусу я не обратился, так как думал что это делается наоборот после полугодового срока после смерти. Так же у меня есть родной брат. У отца есть родной брат и две сестры. Какой порядок вступления в наследство теперь? я так понимаю через суд? В какой суд я могу обращаться по месту нахождения имущества или в другом регионе, так как проживаю я в другой области.
#68309 12.03.2024 (04:16)

возврат процентов от стоимости авиабилета

Здравствуйте. Претензионная комиссия авиакомпании согласилась вернуть мне, как наследнику, стоимость авиабилета умершего пассажира после истечения 3-х лет, но отказалась вернуть проценты за пользование этими деньгами, начисляемые согласно постановлению правительства РФ N 991. Отказ в начислении процентов мотивирован так: "право на проценты пассажир приобретает только после истечения 3-х летнего срока после даты вылета" (т.е. пассажир умер ДО истечения 3-х летнего срока, поэтому проценты не полагаются). Скажите пожалуйста, насколько правомерно данное решение? Если неправомерно, то чем аргументировать это в суде. P.S. В схожей ситуации при наследования вклада: и сумма вклада, и проценты передаются наследнику. Если здесь это не так, то почему?