04.02

Вопрос #57409
Когда подать аппилиционную жалобу

платный250 р. открыт

Автор:

Алексей , Город: Онега / обл Архангельская, 04.02.2021 22:34:12

Суть вопроса:

Здравствуйте,нам нужна Ваша помощь в решении вопроса. 17 ноября 2020 года инспектор ГИБДД г. Онеги составил протокол об отстранении транспортного средства и направил на медицинское освидетельствование, хотя я находился в машине, был пьян, спал на заднем сидении ни кто за рулём пьяным меня не видел, ключей от машины у меня не было, двигатель был холодный. Объяснительную инспектор написал сам, что там написано я не читал, но спрасоня я подписал. Спустя некоторое время нашли двух понятных которые расписались в протоколе, которые также меня не видели пьяным за рулём и нет видео или фото фиксации инцидента. Было два суда мировой и городской мной проиграны. За рулём момент поездки на моем автомобиле был другой шофёр, который был трезвый, но на момент приезда инспектора гибдд, он отсутствовал так не было дтп. Городской суд был 26 января 2021года, без адвоката, теперь адвокат, которого я нанимал на первый суд тянет с апелляционной жалобой а время идёт. Подскажите пожалуйста, какие могут быть мои дальнейшие действия. Спасибо.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Здравствуйте! Если Вы указываете, что был уже и городской суд, то решение следует обжаловать в кассационном порядке. Соответственно, чем скорее, тем лучше следует составить и направить кассационную жалобу. При этом не забывайте, если городской суд уже рассматрел апелляционную жалобу, то решение вступило в силу. 

05.02.2021 03:38

Здравствауйте. Вам надо подавать не апелляционную жалобу, а кассационную, т.к. сами же пишете, что был городской суд. Значит вы уже обжаловали решение мирового судьи. Обо всём, о чём вы написали здесь, согласиться с тем, как это делается на приктике (приглашаются понятые, которым не объясняются важные обстоятельства, они не знают, каким был двигатель, да им это и не положено знать и т.д.), учитывая, что верят инспекторам, а не вам, то будет трудно доказать обратное. А утверждение, что за рулём момент поездки на моем автомобиле был другой шофёр, который был трезвый, но на момент приезда инспектора гибдд, он отсутствовал так не было дтп, уже всем известно, к нему относятся критически и попросту не верят. Но можно попытаться что-то придумать для кассации, например, есть ли у вас регистратор и был ли он включён при поездке. Считаю, что это главное доказательство того, как было. Пишите на мою электронку, обсудим.    

Пользователь: Алексей  
05.02.2021 10:32

В том то и дело, что к сожалению ни у меня ни у инспектора не было видеорегистратора

05.02.2021 10:35

Плохо, что у вас нет. Тогда надо искать что-то другое. Для этого нужны документы какие есть. Если хотите, шлите на мою электронку.

Пользователь: Алексей  
05.02.2021 11:33

Отправила Вам на Эл. Почту

Пользователь: Алексей  
05.02.2021 10:42

У меня не открывается Ваша Эл. Почта, скиньте пожалуйста адрес 

05.02.2021 16:48

Немного поправлю свою ошибку. В административном судопроизводстве нет слов апелляционная или кассационная жалоба. Просто жалоба. На вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб жалоба подаются подаётся в кассационный суд общей юрисдикции. Но это не меняет суть дела. 

Юрист: Кирман Алена Ивановна   Рейтинг 9.2
05.02.2021 09:53

Приветствую!

Решение мирового судьи Вы уже обжаловали.

Городской суд был 26 января, то решение следует обжаловать в кассационном порядке. 

Обжаловать в кассационном порядке можно уже вступившие в законную силу судебные решения по административным делам, которые прошли стадию апелляционного обжалованияКассационная жалоба подается в срок до 6-ти месяцев после вступления в законную силу решения суда первой инстанции.

Ваши дальнейшие действия: если есть сомнения, то стоит поискать другого?

Поскольку Вы уже выбрали себе адвоката, то доверять полностью свое дело специалисту. 

Юрист: Кирман Алена Ивановна   Рейтинг 9.2
05.02.2021 09:58

Прошу Вас отметить ответ какой по Вашему мнению лучший для оплаты. 

Спасибо!

Другие вопросы:

#68417 20.04.2024 (20:59)

Можно ли управлять транспортным средством?

Здравствуйте,был лишён в/у на год,написал заявление об утере,срок вышел, экзамен сдал,на сайте ГИБДД и госуслугах информацию о лишении убрали, статус прав действует.Может ли при проверке удостоверения сотрудниками выясниться что было написано заявление об утере?
#68399 12.04.2024 (15:29)

Как оплатить штрафы

Здравствуйте подскажите такая проблемма был лишён водительского удостоверения на 1 год за сплошную , но в понедельник выходит срок лишения и чтобы забрать водительское удостоверение мне нужно оплатить штрафы но квитанций мне не где не могут дать и конкретно сказать что именно мне нужно оплатить , в базе у приставов не чего такого тоже нет , но тем не менеие в базе гибдд что то есть . Как быть в такой ситуации и что будет если меня остановят без водительского удостоверения за рулем когда выйдет срок ?
#68296 06.03.2024 (11:06) приватный

Приватный вопрос #68296