01.02

Вопрос #57357
действителен ли мой договор

Автор:

Владимир , Город: Лангепас / АО Ханты-Мансийский Автономный округ - Югра, 01.02.2021 14:45:07

Суть вопроса:

Здравствуйте можно ли узнать действителен ли мой договор о расторжении тут дату расторжения я вписал от руки допустимо ли такое ...

Документы :

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Адвокат: Катаев Андрей Николаевич   Рейтинг 8.2
01.02.2021 15:12

Добрый день. Договор составляется как минимум в 2-х экземплярах, для каждой из сторон, которые должны соответствовать друг другу. Таким образом если только в одном указана дата, а в другом ее нет или указана иная, при этом одна из сторон оспаривает указанную дату, то он фактически не действителен, а спор подлежит рассмотрению в порядке гражданского судопроизводства. 

Адвокат: Филимонов Дмитрий Александрович   Рейтинг 9.2
01.02.2021 16:51

А в экземпляре договора который у спутникого ТВ какая дата стоит? 

Компания: Нагиев и Парнтеры  
01.02.2021 17:56

Не совсем понятно как у вас договор от 01.08.2020 прекращает свое действие в тот же день. когда он был заключен. Вы немного путаете юридическое понятие недействительности сделки и расторжения договора. Сделка может быть признана недействительности по основаниям, предусмотренным в параграфе 2 главы 9 ГК РФ. У вас о применении перечисленных в законе оснований недействительности сделки речь не идет. Исходя из представленных документов вас инетерсует считается ли договор расторгнутым. Фактически, пока не оспорено в суде, он будет считаться ратсоргнуым с указанной в соглашении даты. Далее, вопрос доказывания и фактических обстоятельств.   

Другие вопросы:

#68268 22.02.2024 (15:41)

Не выдали товарный чек, претензионное письмо

Здравствуйте! Зашла в магазин купить арахис в глазури. Сказала мне 1кг на 370 руб, навешали на 382 руб. Брала не себе лично, а на компанию, поэтому я потребовала выдать чек. Продавцы по понятным причинам начали юлить, сославшись на то, что я не карту прикладывала, а платила наличными, поэтому чека не будет. Какой бред люди несут из-за перевеса на 12руб. Вместо товарного чека предложили от руки бумажку написать. Чека я так и не добилась. Есть образец претензионного письма с требованием выслать почтой товарный чек?
#68264 20.02.2024 (17:07)

Положена ли компенсация за бракованную мебель.

Добрый день. Год назад приобрела столешницу для кухонного гарнитура. Через год у столешницы стёрлась поверхность. Я написала претензию на имя магазина, магазин отправил мою претензию производителю. Производитель принял претензию, объяснив (на словах), что "мы сняли с производства эти столешницы по причине брака, поэтому даже экспертизу делать не будем". Компенсация стоимости и расторжение договора они делать не собираются. Хотя я сразу сказала, что " Верните деньги, я закажу в другом месте".Взамен мне предложили заменить столешницу на новую, но её цвет сильно отличается от того, который был у меня (была серая под мрамор, предложили чёрную с бежевыми пятнами). Больше никакие варианты решения этого вопроса они не рассматривают. Я написала повторную претензию. На что получила письменный ответ, что "сделаем только эту столешницу согласно ст 18 п 1 о защите прав потребителей и обратно принесите брак".Опять же вариант с компенсацией и расторжением договора они не берут во внимание. Они так не работают - ответ менеджера. Правомерно ли их требование? Могу ли я требовать компенсацию и оставить столешницу себе, либо расторгнуть договор и вернуть им столешницу?
#68254 15.02.2024 (15:04)

Как доказать что это гарантийный случай

Здравствуйте, отдали пылесос в сервис по гарантии, где нам поменяли аккумулятор и сделали вообще не то что нужно, сдали повторно , так как был повреждён разъём для зарядки пылесоса. Пришел ответ производителя, что это механическое повреждение и не входит в гарантийный случай. Пылесос эксплуатировали аккуратно и повреждений не наносилось , но другой вопрос , зачем меняли хороший аккумулятор на новый ??? Некомпетентность мастера ?