27.01

Вопрос #57298
Расчет задолженности по алиментам

Автор:

Анна , Город: Ростов-на-Дону / обл Ростовская, 27.01.2021 09:37:30

Суть вопроса:

В 2010 году было вынесено решение суда по алиментам в размере 33 процентов от доли заработка и иного дохода, было возбуждено исполнительное производство для принудительного взыскания. На момент вынесения решения должником была предоставлена справка 2-НДФЛ с места работы. Согласно справке доход составил 9600, т.е сумма выплачиваемых алиментов 3 168. Должник был трудоустроен только 3 месяца, с 2011 года не имел официального источника дохода. С какой суммы должна рассчитываться задолженность по алиментам на текущий момент с МРОТ по региону проживания или со средней заработной платы по РФ?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Юрист: Журахов Евгений Валерьевич   Рейтинг 9.1
27.01.2021 09:46

Если должник, обязанный уплачивать алименты, не работал или
не представил документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности (ч. 3 ст. 102 Закона, ст. 113 СК РФ).

Другие вопросы:

#57671 25.02.2021 (09:08)

Что можно предпринять?

Мой муж ранее жил гражданским браком.Есть совместный ребенок,на которого он добровольно платит алименты уже два года.Сначала по не грамотности,он отдавал на руки без расписки,потом переводил на карту без пометки на алименты.Что может ему быть,если она подаст в суд? Жена гражданская,ребенку дал свою фамилию.
#57655 24.02.2021 (07:48)

Алименты переезд в Турцию

Доброе утро. Бывший муж сейчас платит алименты. Работает на АЭС. В июле собирается переехать в Турцию на АЭС. Сказал, что мне перестанут начислять алименты. И надо договариваться о сумме в месяц. А я так не хочу. Я хочу получать % от его дохода
#57643 22.02.2021 (06:12)

Как грамотно обязать платить алименты?

Жила с молодым человеком, забеременела от него. Он сказал, что ребенок не его, он помогать не будет, расстались. В браке с ним не состояли, в свидетельстве о рождении ребёнка, в графе отец стоит прочерк. Хотелось бы узнать порядок действий и все нюансы в моём случае.