25.01

Вопрос #57289
Выплаты по рождению первого ребенка

Автор:

Андрей Алексеевич , Город: Нефтеюганск / АО Ханты-Мансийский Автономный округ - Югра, 25.01.2021 22:14:31

Суть вопроса:

Доброго времени суток, подскажите пожалуйста люди добрые.. Ситуация такая - в 2016 году у нас с супругой появился на свет первенец (гражданин РФ), я - отец (гр. РФ) на тот момент служил по контракту в ВМФ РФ (единоразовую выплату в размере 15 тысяч от государства на флоте получил за рождение ребёнка), супруга (мать ребёнка) на тот момент была гр. Украины и получение гражданства РФ было только в процессе (в долгом процессе) - в связи с этим ежемесячные выплаты по рождению первого ребенка она не могла получить, даже в предоставлении детской смеси отказали. Я же, получил только единовременную выплату, так как являлся официально трудоустроеным. И всё на этом. Сейчас, супруга уже как год (слава Богу) гр. РФ, ребёнку уже 4 года... Вопрос - имеет ли наш ребёнок право на получение выплат (своих законных), в данный момент??? Выплат, которых он не получил от государства, в своё время. Это ведь не его вина, что папа находился в Сирии, а мама не могла получить пособия так как не являлась ещё гр РФ. Ведь ребёнок гр. РФ и он родился на территории России, он жив здоров, и является частью своей страны и полностью на законных правах учитывался по численности - рождаемости на 2016 год в РФ. И ведь денежные средства, которые он не получил, не могли просто раствориться.. Где-то ведь они "зависли"? Помогите пожалуйста советом, куда, к кому и с какими бумагами нам обратиться?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Нет комментариев

Другие вопросы:

#68390 10.04.2024 (14:09)

Как забрать деньги у пенсионного фонда?

В мае 23 года назначили пенсию из негосударственного пенсионного фонда пожизненно 900руб Возможно ли получить полную выплату накоплений негосударственного пенсионного фонда,а не ежемесячную пенсию
#68335 20.03.2024 (10:48)

Пособие до 1,5 лет

Добрый день, я выхожу в отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет. На моей работе просят справку с работы мужа о том, что он не получает выплаты. Мужу на работе такую справку не дают, говоря о том, что сейчас она не нужна. Куда можно обратиться или каким законом можно руководствоваться чтобы все таки её потребовать?
#68258 17.02.2024 (13:59)

Законна ли недоплата?

Допустим человек получает пенсию по инвалидности с детства. На госуслугах в документе ИЛС указан размер начисленной например - 10 рублей, а по факту ему приходит 9 рублей. Он обращается за разъяснением в СФР и получает ответ, из которого следует, что рубль уходит на оплату такой льготы, как право санаторно-курортного лечения раз в год, от которой он может отказаться и получать в дальнейшем 10 р (указанные в ИЛС) - как я ранее упомянул. Хотя этим правом он фактически не пользовался уже лет - 7. Вопрос: 1. законны ли действия СФР по недоплате 1-го рубля? 2. если эти действия законны, то можно ли вернуть деньги за льготу, которой не пользовался? 3. c какого месяца таким категориям пенсионеров должны поднять пенсию/компенсацию на 7%? (в феврале сего года не подняли)