24.01

Вопрос #57272
о судебной задолженности и начали исполнительное производство

Автор:

Владимир , Город: Смоленск / обл Смоленская, 24.01.2021 11:48:08

Суть вопроса:

Здравствуйте! Такая ситуация, в Госуслугах пришло сообщение о судебной задолженности и начали исполнительное производство.

Кратко: имеются другие кредиты в других банках, с апреля безработный, полгода стоял на бирже труда, переехал в деревню 1/4 дома моя и всё! В семье все безработные, мать на 3 группе.

Что делать в данной ситуации, и каковы цены на ваши услуги?

Спасибо!

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Здравствуйте!

Для ответа на вопрос необходимо знать подробности Вашей ситуации, документы по кредитам; иные существенные факты.

Если вынесен судебный приказ, можете получить судебный приказ. Предоставить в суд свои возражения относительно его исполнения, на отмену приказа в течении 10 (десяти) дней со дня получения в соответствии со ст.128 ГПК РФ.

При необходимости одновременно нужно предоставить в суд заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока согласно ст.112 ГПК РФ.

После отмены судебного приказа, кредитор, коллекторы могут обратиться в суд в порядке искового производства.

Вы можете предоставить в суд свои возражения.

Если будет принято решение его можно обжаловать. Подать заявление на отмену, либо апелляционную жалобу в зависимости от принятого решения.

Можете просить суд уменьшить штрафные санкции, проценты, применить срок исковой давности при наличии оснований.

Суд может применить исковую давность только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения решения в соответствии со ст.199 ГК РФ.

Можете просить суд отсрочить или рассрочить исполнение решения суда.

Вы можете написать в банки заявления с просьбой уменьшить ежемесячный платеж, процентную ставку, увеличить срок договора, предоставить «кредитные каникулы», иными просьбами. К заявлениям можете приложить доказательства, подтверждающие указанные Вами факты.

Можете рассмотреть вариант банкротства учитывая затраты на процедуру, все последствия.


 

Здравствуйте.

Вы можете отменить судебный приказ по ст.128,129 ГПК РФ. Вы какие действия предпринимали? Нужно проверить информацию на сайте ФССП. 

25.01.2021 09:28

Здравствуйте, какая сумма долга и перед кем? 

Рассмотрите вариант с банкротством. 

Другие вопросы:

#68414 19.04.2024 (10:50)

Возмещение убытков по выплате пособия по безработице

Добрый день! Ситуация следующая: в 19 феврале 2023 года работник был уволен, с 3 марта 2023 года по 21 марта 2023 года ему было выплачено пособие по безработице. 22 марта 2023 по решению суда работник был восстановлен на работе. Спустя год Центр занятости требует с Учреждения возместить убытки по выплате пособия по безработице.
#68403 13.04.2024 (18:48)

Задолженность! У меня неустойки

Здравствуйте, если погасить всю сумму займа, то могу ли я не платить за начисленную неустойку и песни?
#68402 13.04.2024 (12:15)

Могу ли я подать ходатайство на перевод мне денежных средств

Здравствуйте. Я взыскатель по ИП. Сейчас у пристава на счете лежат 27 т.р. которые должник внес в счет закрытия долга. Мне сейчас нужны деньги,могу ли я написать приставу ходатайство,что бы он перевел мне эти деньги? Прошлую сумму пристав копил более полугода и перевел мне. Вообще какая схема перевода денежных средств у приставов? Вначале ИП мне переводили на следующий день как должник вносил деньги,это было когда ИП вела старший пристав,потом приставы менялись и копили сумму более полугода.