19.01

Вопрос #57216
неоплата перевозки автомобильным транспортом

Автор:

Людмила , Город: Чебоксары / Респ Чувашия, 19.01.2021 12:30:31

Суть вопроса:

Добрый день уважаемые юристы! Вопрос:
Между моей фирмой 1 и фирмой 2 заключена заявка на перевозку продуктов питания автотранспортом. Фирма 1 (это я) погружена продуктами питания и едет в Москву (водитель устроен официально). По пути следования продукты питания ввиду не качественной упаковки заваливаются поддоны, ночью ставим в известность фирму 2 от том ,что дальше ехать можем но медленно и продукты питания завалены на один бок ( получается негабарит для фуры). на что получаем ответ-хорошо. при приемке на распределительный центр в Москве -получаем отказ в принятии груза, так как перепаллечивать некому на РЦ и везите продукты назад откуда вы их привезли. Ставим в известность фирму 2. Фирма 2, имея договоренность с фирмой 3 (фабрика по производству этих продуктов) начинает договариваться о возвращении этого груза назад. Прибыл на следующий день представитель фирмы 3 на выгрузку в Москву , обсудив детали, приняли решение о возврате этих продуктов назад. Ставим в известность фирму 2 , а фирма 3 командует , чтоб мы ехали назад. Причем мы (фирма 1) заключаем заявку с фирмой 2 на возврат, в фирма 2 с фирмой 3 не заключили заявку. Привезли груз обратно. Выгружаемся в выходные. На выгрузке нет людей кроме кладовщика, принимающего наш груз. Водитель мне отзванивается, говорит что нет печати и акт никто не может составить. Звоню в Фирму 2, сообщаю об этом. Поступает ответ что все нормально-без документов, все согласовано и они нам оплатят перевозку. Выставляю счет и упд. Фирма 2 оплачивает деньги и туда и обратно, и присылает упд о выпоненых услугах с нашей стороны. Прошел почти год, получаю претензию о том что бой продуктов 62 кг у нас имеется и вообще мы не сдали груз обратно, потому что нет транспортной накладной с печатью с выгрузки. Потому как в течении года Фирма 2 и фирма 3 не могут договориться об оплате услуг обратной перевозки. Водитель почти год как уволился от нас. Кроме этой перевозки между фирмой 1 и фирмой 2 состоялась еще перевозка на 40000. Срок по оплате прошел. Получаю письмо от фирмы 2 о зачете этих 40000 в счет долга за предыдущую перевозку спорную о порченных продуктах и не сдаче груза. Вопрос: Может ли браться в зачет следующая перевозка, ведь все услуги я выполнила согласно заявок. Мне предлагают ждать 2 месяца пока фирма 2 будет судится с фирмой 3. Деньги за вторую перевозку не платятся пока в течении суда между ними. Вторая поездка не продукты питания. Грузы разные

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

19.01.2021 14:34

Фирма 2 нарушает статью 8 и статью 10 Гражданского кодекса РФ. Оплата за оказанную услугу по второй перевозке не является предметом зачёта требований. Это явное нежелание оплатить перевозку! От фирмы 1 должна последовать претензия с требованием перечислить сорок тысяч рублей за выполнение перевозки груза.

Другие вопросы:

#68405 14.04.2024 (14:59)

Имею ли я право на выплаты ЧС.

Здравствуйте.Я из Оренбургской области. Я квартирантка. Снимала квартиру без договора. Первый этаж затопило, в квартире была вода 40 см. Вода попала на мой холодильник, стиральную машину, стулья, стол. Могу ли я подать на компенсацию как единовременно, так и на возмещение ущерба, если съемная квартира попала в зону подтопления.
#68375 06.04.2024 (05:10)

Предъявление претензии клинике

Каким образом мне подать претензию клинике, если я нахожусь в другом городе, а если отправить претензию ценным письмом, то цена будет уже более 50% от стоимости иска, но ведь они могут решить оплатить до суда и тогда мне расходы на почтовые услуги никто не возместит?
#68371 05.04.2024 (06:11)

Возврат денег за консультацию

Я была на платном приёме в гос. клинике, услуга была оказана ненадлежащего качества я подавала им заявление о возврате денег, но 10 дней прошло и никакого ответа я не получила --я обратилась в Роспотребнадзор, но они не стали этим вообще заниматься и перенаправили мое обращение в Россздравнадзор--разве Роспотребнадзор не обязан был рассмотреть мое заявление? Ведь Я же как потребитель обратилась за услугой!