15.01

Вопрос #57166
Покинула место ДТП

Автор:

Наталия , Город: Энгельс / обл Саратовская, 15.01.2021 22:29:37

Суть вопроса:

Дорогие юристы помогите решить вопрос! Я села в автомобиль на парковке (в жилом доме), после чего начала выезжать с парковочного места задним ходом. В заде меня ехал автомобиль в котором находилась девушка, с отличительными знаками, что данный человек только получил права. Получается так, что задним ходом я задела ее автомобиль. После данного инцидента я вышла чтобы посмотреть повреждения, на своем авто (а именно задняя часть бампера) я ничего не увидела, а так же смотря на передний бампер девушки (потерпевшая) ничего не заметила, в состоянии всего, что случилось я попросила данную девушку сдать назад, так как не могла выехать, данный человек сидел в авто и даже не думал выходить(видимо ей было страшно или же это не объяснить). После всех выше перечисленных действий я села в свое авто и поехала, за мной поехала эта девушка (есть видеозапись с камеры домофона жилого подъезда, как она покидает место ДТП, как и я), никаких звуковых и световых сигналов она не подавала). В конце всего, что произошло я поехала к себе домой, и в заднее зеркало не видела автомобиля девушки (скорее всего я повернула направо, а она налево). Видимо после всего этого, данная гражданка вернулась на место ДТП, так как проживает в этом жилом доме и по велению своих родителей вызвала сотрудников ГИБДД и сказали, что я скрылась с места ДТП (по факту так и есть). Но есть видеозапись которая подтверждает то, что данная девушка покидала место ДТП со мной. ЕЁ родители давят на лишение прав, что логично, а так же на возмещение через страховку.

В заключение всего, хочу узнать.
КоАП РФ Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием, а именно часть 2. Будет ли применяться такие же санкции к человеку, а именно к девушке(потерпевшая) которая покидала место ДТП вместе со мной, или же то, что она через какое то N-ое количество времени поставила свой автомобиль и вызвала сотрудников ГИБДД, будет являться основаниям для отмены данных санкций.
Повторюсь, есть видеозапись, как девушка (потерпевшая) покидает место ДТП.
Что делать в данном случае?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Нет комментариев

Другие вопросы:

#68424 23.04.2024 (21:03)

Законно ли приставы не снимают запрет на регистрацию транспорта?

Написал приставам обращение о снятии запретов так как задолженность отсутствует ,в ответ на обращение приставы требуют в их адрес предоставить справку АМТС из ГИБДД о наличии ограничений,иначе запрет не снимут.Законны ли их действия и где и как взять данную справку?На госуслугах данная услуга отсутствует.
#68421 22.04.2024 (15:31)

Куда подать жалобу на сотрудника , который неуважительно себя вел

Здравствуйте, куда можно обратиться с заявлением на сотрудника , который мне тыкал , оказывал давление и сам диктовал мне , что писать в объяснении. После того как я озвучил что поеду в РОВД , перегородил дорогу служебным автомобилем и не давал уехать. Сотрудник ГИБДД был
#68413 19.04.2024 (09:08)

Куда обратиться с заявлением на нападавшего

Здравствуйте, произошла такая , ситуация. При выезде на главную дорогу я уступал другим транспортным средствам, на регистраторе видно , что никак людей не было. Спустя какое то время появилась девушка справа и мужчина, женщина начала конфликт, начала оскорблять, убедившись что я могу выехать на главную дорогу , при повороте я услышал громкие удары по стёклам , никаких людей я не видел. Спустя некоторое время остановлен был гаи и они сообщили , что якобы какой то мужчина лежал на земле. Этот видимо мужчина , который решил разбить мне машину и побежал за ней , решил схватиться за ручку и упал . теперь мне пишут статью о том , что я не позвонил в полицию. Но я поехал дальше чтобы он мне не разбил ее больше и сбивать никого не сбивал , на видеорегистраторе все есть . как быть ? Данные его мне не дали в ГАИ