12.01

Вопрос #57112
Судебное дело о краже

Автор:

Екатерина , Город: Ярославль / обл Ярославская, 12.01.2021 21:54:26

Суть вопроса:

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста как я могу отстоять сына? Дело такое: так получилось что как- то он проходил мимо остановки ,у бордюра лежал велосипед.Он взял его,решил покататься.Потом его поймал полицейский,велосипед вернули хозяйке.Сын имел некоторое психическое расстройство и лежал в психдиспансере, по заключению( включая независимого эксперта признали шизофреником) Но мы,все родственники с этим не согласны.Да было какое то расстройство,но от шизофрении далеко.Он сейчас вполне адекватен.Истец претензий не имеет.Суд состоялся без нашего присутствия ( т.к. мы об этом узнал лишь по повестке позже на день,когда суд уже прошел)и без него самого.Они оказывается,как говорят приносили повестки по месту прописки.Но там живёт бабушка,а ее все это время не было,жила на даче.Еще говорят что хотели его подавать в Федеральный розыск уже,не знали как найти( хотя он перед судом попал в полицию ,в их же отделение ( выпили с друзьями ,опьянел мешал типа проходу прохожим и ругался матом.За это они его отвезли на 3 дня в спецприемник.А они найти не могли,как это?!Теперь хотят его принудительно ложить на лечение так я поняла по телефону.Но он ведь сейчас адекватный нормальный человек и опасности для окружающих не представляет.А в больнице такой ведь даже у самого здорового может крыша поехать.Прошу Вас подскажите пожалуйста что и как лучше говорить? Что делать? Он после той больницы и так состоит на учёте,т.е с переодическими проверками.Подскажите правильное решение пожалуйста.Я не хочу в конец искалечить жизнь сына(((

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Адвокат: Филимонов Дмитрий Александрович   Рейтинг 9.4
13.01.2021 03:26

Направление повесток по месту регистрации считается надлежащим извещением. Вы считаете это нормальное поведение - напиваться и мешать прохожим и материться? Если суд вынес решение направить на лечение то можно обжаловать в апелляцию и кассационной суд. Но думаю это не поможет раз есть заключение Судебно-психиатрической экспертизы. 

13.01.2021 08:49

Положат на лечение, через пол года подадите ходатайство о прекращении применения мер медицинского характера в отношении него, если не будет рецидивов, то врачебная комиссия решит, что обострений нет и он социализирован, его выпустят.

Другие вопросы:

#68409 16.04.2024 (14:22) платный250 р.

Кто это может быть и какой наилучший вариант действий с моей стороны?

Какой наилучший вариант действий с моей стороны? Такая ситуация. Всё начиналось постепенно, с дверных звонков, примерно с декабря месяца. Каждые две недели в один день кто-то звонил в дверь. Я тогда не особо придала этому значения. Но в последнее время эти звонки увеличились, и не только звонки, но и сильные удары по двери, которые были сегодня ночью. Последний звонок в дверь был совершён недели две назад. После звонка ушли быстро, так как я не ответила. Потом через минут 15 смотрю в окно, а там стоит мужчина в чёрной одежде и чёрных очках, и выглядывает моё окно прямо в упор. После как я подошла он взгляд отвёл. И вот сегодня эти удары. Я не знаю связан ли он с этим или нет, но это вряд ли случайность. Я вызывала полицию, но к этому времени уже ушли, потому что ударов по двери было немного, хоть и сильные. Какой самый наилучший вариант действий с моей стороны?
#68400 12.04.2024 (16:06)

Как взыскать деньги с человека?

Жулик обвиняется по след. статьям ст.160 ч.1; ст.160 ч.1; ст.160 ч.1; ст.160 ч.1; ст.158 ч.3 п.г; ст.158 ч.3 п.г; ст.158 ч.3 п.г; ст.158 ч.3 п.г; ст.158 ч.3 п.п.в,г УК РФ Жулик оформил на меня кредит через мой кредит и перевёл себе деньги. 370 000 руб, разные дни. Уголовное дело уже передано в суд. Жду назначения судебного заседания. Жулик не работает, следовательно взыскать с него нет смысла. Если его признают виновным, достаточно ли приговора суда для признания кредитного договора недействительным? Или нет смысла, пусть его садят?
#68398 12.04.2024 (11:05) выплачено700 р. приватный

Приватный вопрос #68398