03.01

Вопрос #57007
Как подать жалобу на врача в вышестоящие органы?

Автор:

Евгения , Город: Трубчевск / обл Брянская, 03.01.2021 14:18:41

Суть вопроса:

Здравствуйте! Месяц назад подали жалобу на врача за не правильно поставленный диагноз. Но, дело в том, что с ним провели просто беседу, а меня такой уровень решения проблемы не устраивает. Я хочу, чтобы наказание было серьёзнее. Куда мне обратиться?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Адвокат: Катаев Андрей Николаевич   Рейтинг 10.0 онлайн
03.01.2021 14:46

Добрый день. Жалобу можно подать по телефону «горячей линии» департамента здравоохранения Брянской области: (4832) 74-54-11; через общественную приемную на интернет-сайте департамента здравоохранения (depzdrav32.ru); Письменно по адресу: 241019, г. Брянск, переулок Осоавиахима, дом 3, корпус 1.

Пользователь: Евгения  
03.01.2021 14:48

Мы туда уже подали жалобу! Нас не устроило её решение. Нам дальше обращаться в прокуратуру? И какие документы нужны для этого? 

Юрист: Кирман Алена Ивановна   Рейтинг 9.4
03.01.2021 17:37

Приветствую! Если оказали некачественные услуги в медицинском учреждении , Вы можете оставить отзыв на сайте Министрерстава здравохранения   https://www.rosminzdrav.ru/reception/appeals/new , заполнив и отправить форму жалобы на эл. почту и заказным письмом.

С претензиями по работе  поликлиники можно  обратиться в районные отделы здравоохранения, комитет по здравоохранению.

Всю информацию примут в письменной форме через интернет-приемную либо в устной форме на личном приеме.

Жалоба направляются если электронно, Вы получите уведомление как только жалоба будет отправлена в министерство здравоохранения.

Но поскольку в результате лечения и действия медработников данного учреждения получили серьезные проблемы со здоровьем - лучше сразу обращаться в прокуратуру, минуя нижестоящие инстанции. В данном случае на основании заявления проводится прокурорская проверка, и при необходимости дело в дальнейшем поступает в суд.

Также заявления и  жалобы  примут в Росздравнадзоре, в Роспотребнадзоре.

Еще может  в ТФОМС стоит жаловаться! По каждому случаю недовольства качеством медицинской помощи ТФОМС может оштрафовать медицинское учреждение, что будет плюсом для самого фонда. Пишите жалобы в ТФОМС в свободной форме. Важно отразить факты, ссылок на законы не требуется. Жалобу можно подать через официальный сайт либо по почте. В любом случае ее рассмотрят и, вполне вероятно, что ожидаемый для Вас результат будет!

Правовое регулирование ст. 40, 41  Федерального закона «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»  от 29.11.2010 N 326-ФЗ.

Добрый день. Для серьезного решения вопроса нужны серьезные доказательства его неверных или вредоносных действий. Если пока что устная консультация не дала результата - можно пожаловаться главврачу этой клиники, врача накажут рублем. Если же по результату приема поставили неверный диагноз, нужна информация об этом в письменном виде, за подписью этого врача. Кроме обращений в вышестоящие органы, даже в МинЗдрав (я их могу вам правильно составить), важно рассчитать еще и вред, который гражданин получил от такого неверно поставленного диагноза. Не поторопился ли врач делать выводы? Взял ли он полагающиеся в таком случае анализы? Провел ли дополнительные обследования? Или, вообще, на основании устного рассказа пациента сделал заключение? Вопросов, прежде чем что-то писать - много. Предлагаю созвонииться или переписываться, чтобы я и моя коллега - адвокат по медицинским делам, вам помогли.

Другие вопросы:

#68407 16.04.2024 (05:17)

Запрет на проведение видео съёмки в медицинском учреждении

Имеет ли право гос. клиника ссылаясь на свои нормативные документы --правила поведения пациента в клинике (свои внутренние документы разработали) --запретить пациенту вести видеозапись приёма у врача?
#68323 16.03.2024 (05:00)

Отказ в приеме врача

Можно ли привлечь врача к какой то ответственности,(к какой?), если он отказывает пациенту в приёме по причине проведения видеосьемки во время приема?( Прямо на камеру --сказал , что не будет проводить прием, так как видеосъёмка во время приема запрещена)
#68321 15.03.2024 (13:56)

Неоказание медицинской помощи Онкодиспансером

У меня сильные боли я обратилась в Онкодиспансер (где я наблюдаюсь)--никакой помощи не получила, обратилась в Минздрав --никакой помощи не получила, обратилась в территориальный Росздравнадзор --только очередная отписка и никакой помощи! Может в прокуратуру на Росздравнадзор жалобу написать? Или куда мне ещё обращаться??