02.01

Вопрос #57002
НАО Первое коллекторское бюро

Автор:

Сергей , Город: Губкин / обл Белгородская, 02.01.2021 21:38:43

Суть вопроса:

Добрый вечер, меня зовут Сергей помогите пожалуйста, разобраться... У меня было много кредитов, я их исполнительно платит, пока не потерял платежеспособность, долгое время меня никто не трогал и срок давности уже прошёл, как лет 5-ть, потом я устроился на хорошую работу и все банки как говорится "ПРОСНУЛИСЬ", и начали у меня удерживать из з/п денежные средства, дальше объявилось ещё непонятное НАО Первое коллекторское бюро и заключили с со мной договор и начали меня теперь "ДОИТЬ" со всех сторон... Куда уходили деньги, я так концов и не нашёл, частично на одни кредиты, частично на другие... Сейчас на сайте ФССП задолженности у меня нет, в ПКБ на сайте сумма одна, а что я введу для себя учёт выплат у меня другая сумма, такое чувство, что это какой-то "ЛОХОТРОН". Могу ли я перестать платить, и в случае нового ИП подать встречное заявление в суд, из-за окончание срока давности? И какие заявление мне нужно подать...? Заранее спасибо!

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Адвокат: Филимонов Дмитрий Александрович   Рейтинг 8.9
02.01.2021 22:14

Исполнительный лист как и судебный приказ можно предъявить напрямую в банк. Узнавайте на сайте районного суда и мирового суда о решениях и судебных приказах в отношении вас. 

Юрист: Ларин Олег Юрьевич   Рейтинг 8.0
03.01.2021 05:23

Здравствуйте, Сергей!

Согласен с коллегой.

1. Вначале необходимо узнать о наличии всех решений и судебных приказов в Вашем отношении.

2. Далее необходимо узнать о наличии всех исполнительных производств в Вашем отношении. Это можно узнать на сайте ФССП России.

3. По поводу договора с НАО "ПКБ" надо проанализировать есть ли возможность оспорить договор и взыскать убытки, причиненные договором. НАО "ПКБ" старается действовать в обход судебных приставов.

Таким образом необходимо подробно работать с Вами по каждому Вашему долгу в целях оспаривания, где это возможно. Это уже выходит за рамки краткой бесплатной консультации. На данный же момент можно только сказать о возможности обращения к судебным приставам с заявлениями об уменьшении удержаний с таким расчетом, чтобы за Вами сохранялся гарантированный ст. 446 ГПК РФ прожиточный минимум с учетом наличия у Вас иждивенцев.

03.01.2021 08:21

Сергей, все Ваши вопросы надо было задавать юристу ДО того, как Вы начали платить. Вполне возможно, что часть судебных приказов можно было отменить, а в исковом производстве заявить о сроке исковой давности.

Своим перезаключением договора и платежами Вы могли зарубить себе такую возможность, как сослаться на пропуск сроков исковой давности.

Поэтому я настоятельно советую не ограничиваться бес-платной консультацией, а собрать все документы в кучу, взять одну тысячу рублей ( или сколько у Вас стоит   полноценная консультация)  и  посетить толкового юриста, чтобы вы вместе все разобрали.

Если можно еще что-то спасти- то спасти. Или хотя бы определить, во сколько Вам обошлась самостоятельность.

Другие вопросы:

#68317 14.03.2024 (07:09)

Банкротство физических лиц

Здравствуйте, подскажите пожалуйста) я прошла процедуру банкротства почти год назад, а на гос.услугах до сих пор висит задолжность! Когда примерно она исчезнет ?
#68128 26.12.2023 (11:14)

Что будет с банковскими картами мужа, при банкротстве жены?

Здравствуйте. До этого уточняла про единственное жилье в долевой собственности и получила ответы, что ни на его ни на мою долю претендовать кредиторы её могут, и у него и у меня единственное имущество это, ну и у детей соответственно. Вопрос немало важный в следующем: так как все совместно нажитым в браке является и доходы в том числе , кроме дарения, то как при моей процедуре банкротства мужу обращаться с деньгами на карте? Будут ли они требовать следить за движениями его денег по карте, работает они неофициально. Могут ли требовать 50% от этих денег на карте с мужа?
#68126 25.12.2023 (21:16)

Как сохранить единственное жилье

Здравствуйте, хочу пройти процедуру банкротства самостоятельно, но боюсь что доли в доме , купленном на маткапитал в браке, могут уйти на торги. При покупке дома на целевые средства выделили доли на всех: я, муж и трое детей итого 5 человек. Дом 73 кв.м. я не могу понять по какой норме будут учитывать кв.м. при реализации имущества, если в моем муниц округе всего 10 кв.м. на одного человека, но на 5 это выходит почти 15 кв.м. как это будет рассчитываться, если мы проживаем там с детьми или если проживание с детьми,то эта норма увеличивается у должника ? Также подскажите, пожалуйста, половина доли мужа будет считаться для реализации если в браке покупали или это его личное имущество, приобретённое целевым средствами от государства? Другого имущества нет никакого и никаких сделок не совершали ( только муж приобрёл недорогое авто сейчас и полдавал квартиру, доставшуюся по наследству ) . Просто судебная практика, которой со мной делились, показывает что даже , если на несколько кв.м. превышает учётную норму, долю могут выставить на торги...спасибо