18.12

Вопрос #56848
Как объявить себя банкротом?

Автор:

Майорова Татьяна Борисовна , Город: Новороссийск / край Краснодарский, 18.12.2020 11:00:58

Суть вопроса:

Здравствуйте! ООО "ФЕНИКС" коллекторная компания подола на меня в суд ,заблокировала все счета и выставиляет задолженность по телефону 2000137 тыс. А в смс от банка что на 491900 тыс. Оплатить задолженность. Уведомлений и решение суда я не получала .заблокирован счет куда приходит пенсия по потери кормильца .ООО"ФЕНИКС" не предомтавляет адрес к какому пиистову я могу обратится .У пристовов по фактической и прошлой прописке данных о моей задолжности не имеется .Я единственный кормилиц в семье ,на содержании имею несовершенолетнего ребёнка.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

18.12.2020 12:05

Татьяна Борисовна, здравствуйте. Во-первых, какие приставы занимаются Вами, можете выяснить на сайте фссп сервис "Банк данных исполнительных производств", выберите раздел поиска "Все регионы". А бывает и такое, что исполнительный документ был сдан напрямую в банк, где открыты Ваши счета. В зависимости от этого, в ОСП либо в банке запросите информацию, на основании какого судебного приказа либо судебного решения (номер, кем и когда выдан) банк либо приставы заблокировали Ваши счета. После получения этой информации - запросите в соответстующем суде копию этого документа, и если ранее Вы его не получали, то у Вас будет от 10 до 30 дней с момента его получения для того, чтобы его оспорить.  А во-вторых, лично мне необходимо знать первоначальную сумму кредита и на какие цели он был потрачен Вами. можно в ЛС, если в общий доступ не хотите сообщать. Это,можно сказать, моё условие для продолжения помощи Вам.  

18.12.2020 12:11

Можно в личку

18.12.2020 14:45

Это вы мне можете написа́ть в личку, а у меня нет такой возможности писа́ть вам первому, по правилам сайта.

До подачи заявления на банкротство обязательно нужно косплексно проанализировать ситуацию. Много "подводных камней" и самостоятельное ведение процедуры связано с рисками.
Относительно оснований для блокировки счета - советую обратиться в свой банк. Там предоставят сведения, кто был инициатором ареста и на основании какого документа.

Другие вопросы:

#68423 23.04.2024 (09:50)

Постановка в реестр кредиторов при пропущенном сроке

Доброе утро! У нас есть должник (ООО), у которого осенью мы выиграли суд на несколько миллионов рублей. Одновременно с этим (параллельно) в отношении него началась процедура банкротства по исковому заявлению другого контрагента. Сейчас банкротство находится на стадии наблюдения. Понятно, что срок мы пропустили после объявления в Коммерсанте, о котором узнали только сейчас. Какое у нас сейчас алгоритм тогда? подаваться в реестр кредиторов с мотивиоровкой, что пропустили изза незнания о процессе о признании должника банкротом? И какова вероятность включения наших требований в реестр. Сейчас идет процедура наблюдения. Мы суд выиграли в декабре, шел он с августа. С сентября идет процесс по банкротству нашего должника.
#67878 23.09.2023 (13:13)

Могу я подать на банкротства

Если у меня по всём мфо 420 тысячи рублей, могу я признать себя банкротом
#67658 13.08.2023 (19:42)

Как взыскать судебные расходы ?

Добрый день ! Ответчика привлекли к субсидиарной ответственности на 100 млн по заявлению от одного из кредиторов (лично, не от конкурсного управляющего), после чего ответчик бросил все силы на аудиторов и юристов, апелляция переквалифицировала субсидиарную ответственность в убытки на 12 млн. руб, причём ранее уже сделки были признаны ничтожными и есть решение о взыскании с лица принявшего деньги отдельным решение, получились два судебных решения (солидарных) оспоренные сделки и переквалифицированная субсидиарка в убытки. Вопрос, может ли лицо которому переквалифицировали субсидиарку в убытки уже повторным решение взыскать судебные расходы с кредитора, который подавал такое заявление, так как конкурсный отказывался привлекать кдл к ответственности, потому что сделки уже были оспорены и сумма их была ничтожно мала по отношению к оборотным средствам компании (составляла примерно 3-5%)? Есть ли судебная практика на этот счёт ?