14.12

Вопрос #56792
Полномочия собственника жилья, при желании снять с регистрации члена семьи..

Автор:

Юрий , Город: Новороссийск / край Краснодарский, 14.12.2020 10:56:51

Суть вопроса:

Здравствуйте! Прошу подсказать.
Дочь замужем с гражданином Армении, у них родился ребёнок. Для получения вида на жительство и далее получения гражданства, ему необходимо быть с российской регистрацией. У меня в собственности есть частный дом общей площадью 94 кв.м.
Вопросы: 1. Какие риски могут у меня быть при моём желании выписать его из жилья? 2. Какие препятствия со стороны государства могут быть для получения их молодой семьёй всей госпомощи( материнский капитал, помощь молодой семье для приобретения участка или жилья)?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

14.12.2020 18:40

Здравствуйте!

Если Ваша дочь с своим мужем не являются членами Вашей семьи, не вдёте с ними общего хозяйства, предложите выписаться и освободить принадлежащее Вам жильё. Если откажутся, в соответствии с ч. 4 сь. 31 СК РФ можете обратиться в суд о снятии с регистрационного учёта. Естественно, что суд будет исходить из реальной обстановки. Если Ваш иск будет удовлетворён, решение суда будет основанием для паспортного отдела полиции снять с регистрации помимо их желания. Если же дочь Ваша с мужем являются членами Вашей семьи и вы ведёте общее хозяйство Снять с регистрации в принудительном порядке не получится.

Другие вопросы:

#68405 14.04.2024 (14:59)

Имею ли я право на выплаты ЧС.

Здравствуйте.Я из Оренбургской области. Я квартирантка. Снимала квартиру без договора. Первый этаж затопило, в квартире была вода 40 см. Вода попала на мой холодильник, стиральную машину, стулья, стол. Могу ли я подать на компенсацию как единовременно, так и на возмещение ущерба, если съемная квартира попала в зону подтопления.
#68375 06.04.2024 (05:10)

Предъявление претензии клинике

Каким образом мне подать претензию клинике, если я нахожусь в другом городе, а если отправить претензию ценным письмом, то цена будет уже более 50% от стоимости иска, но ведь они могут решить оплатить до суда и тогда мне расходы на почтовые услуги никто не возместит?
#68371 05.04.2024 (06:11)

Возврат денег за консультацию

Я была на платном приёме в гос. клинике, услуга была оказана ненадлежащего качества я подавала им заявление о возврате денег, но 10 дней прошло и никакого ответа я не получила --я обратилась в Роспотребнадзор, но они не стали этим вообще заниматься и перенаправили мое обращение в Россздравнадзор--разве Роспотребнадзор не обязан был рассмотреть мое заявление? Ведь Я же как потребитель обратилась за услугой!