07.12

Вопрос #56713
Как вернуть деньги ЖЭУ, которое ликвидировано

Автор:

Наталья , Город: Альметьевск / Респ Татарстан, 07.12.2020 19:50:17

Суть вопроса:

Добрый вечер. Наш ЖЭУ перестал работать, и нас перевели в другое ЖЭУ. Я оплатила квитанцию через госуслуги. В банке сказали, что если счет закрыт, то деньги вернут. Но отменить операцию невозможно. Как можно вернуть деньги? Куда обращаться? Если контора закрылась.
Спасибо

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

07.12.2020 22:52

Доброго времени суток. ЖЭУ закрылось, значит ли это его ликвидацию, или это смена названия, или преобразование. При наличии долгов без определенных процедур юрлицо не закрыть. 

Пользователь: Наталья  
09.12.2020 07:16

Доброго дня. Они объявили себя банкротом. Не могу их найти и спросить насчет счетов, т.к. они съехали, и адрес пребывания неизвестен. Оплата произведена после того, как появилось объявление о банкроте. На автомате оплатила..

09.12.2020 20:46

Объявить банкротом и признать банкротом, как говорится, две большие разницы. проверьте наличие на сайте арбитражного суда дела о банкротстве. По огрн или инн проверьте данные в ЮГРЮЛ. Может уже пора заявление направить в местное УВД.

Юрист: Кирман Алена Ивановна   Рейтинг 10.0 онлайн
08.12.2020 08:44

Приветствую! Вы выяснили платёж действительно ушёл или висит на невыясненных платежах?

Уточните, пожалуйста, компания обанкротилась до того, как Вы перевели деньги? В какой стадии находится процедура банкротства компании?

Лучше скиньте  ИНН.

1. Оспорить решение о внесении в ЕГРЮЛ записи о ликвидации должника и восстановить его деятельность. Выбирайте этот способ, если не пропустили срок на обжалование ликвидации.

2. Взыскать убытки с ликвидатора или членов ликвидационной комиссии. Выбирайте этот способ, если просрочили обжалование ликвидации или суд признал решение о внесении в ЕГРЮЛ записи о ликвидации надлежащим.

3. Добиться распределения имущества должника. Выбирайте этот способ, если просрочили обжалование ликвидации и есть основания считать, что у должника осталось имущество, но оно не распределено.

4. Взыскать долг с бывшего руководители или учредителей компании. Этот способ можно использовать, если должник – ООО и налоговая исключила его из реестра как недействующую организацию.

Как взыскать долг, если налоговая исключила компанию из ЕГРЮЛ как недействующую

У кредитора есть три варианта.

1. Обратиться в суд с требованием распределить имущество ликвидированной компании

2. Потребовать привлечь к субсидиарной ответственности бывшего руководителя ликвидированной компании.

3. Оспорить решение налоговой об исключении компании из ЕГРЮЛ. Чтобы суд удовлетворил ваш иск, докажите, что компания была действующей на момент исключения.

Сколько прошло времени после операции перевода? Попробуйте для начала выяснить действительно ли ушёл платёж. Способы аннулирования операции: Надо подать запрос в службу технической поддержки, поскольку именно она занимается обработкой и проверкой переводов пользователей. Либо позвоните на телефон поддержки :115.

Заполнение формы через личный кабинет

Самый простой и удобный вариант вернуть оплату – обратится через функционал личного кабинета напрямую в службу поддержки. Здесь достаточно выбрать тему и запросить аннулировать транзакцию. Ответ придет и в адрес привязанного электронного почтового ящика и отобразиться в закрытой части сайта, созданного специально для разрешения вопросов потребителей государственных услуг.Зачисление денежных средств обратно на счет производится в течение 5 банковских дней.

Другие вопросы:

#68355 26.03.2024 (15:00) приватный

Приватный вопрос #68355

#68344 21.03.2024 (21:54)

Возврат оплаты за газ

Добрый день. Какие должны быть действия жильцов дома после принятие решения судом https://судебныерешения.рф/80170854/print? На основании решению собственников недвижимости был заключен прямой договор с поставщиком газа, решение общего собрания признано недействительным. Какие действия жильцов оплачивавших усуги по договору признанному недействительным? Где можно найти образец заявления на возврат оплаченных счетов? Положена ли жильцам компенсация за незаконно начисленные и оплаченные платежи? Если положены как это оформить документально?
#68337 20.03.2024 (15:45)

насчитали больше холодной воды чем надо

У меня есть квартира в Москве, которую я сдаю в аренду. Недавно мне пришла квитанция, в которой насчитали больше холодной воды, чем было использовано. У арендатора нет доверенности на квартиру. Что делать в такой ситуации?