01.12

Вопрос #56625
Пристава арестовали пенсию за долги по Ж. К. Х. Которых нет!

Автор:

Евгений , Город: Красноярск / край Красноярский, 01.12.2020 11:09:27

Суть вопроса:

Пристава арестовали пенсию в полном размере за долги которых нет и это уже второй случай за два года, первый раз сняли за микро займ, который не брал даже.
Как и что делать чтобы вернуть средства и наказать некомпетентных сотрудников судебных приставов что бы сократить риск подобной ситуации?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

01.12.2020 12:10

Добрый день!!! Написать жалобу на действие судебных приставов.

01.12.2020 12:21

Здравствуйте, пишите жалобу  в управление ФССП по субъекту (в вашем случае, насколько я понимаю УФССП Красноярского края), в которой просите: признать незаконными действия пристава и возвратить списанные денежные средства, по истечении месячного срока если ваши требования не удовлетворены, обращаетесь в суд с административным иском, в котором прописываете требования: признать незаконными действия судебного пристава, обязать возвратить денежные средства

01.12.2020 14:45

Здравствуйте!

Вам необходимо направить жалобу руководителю ОСП с требованием о внесении данных в их базу.

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
01.12.2020 17:26

Здравствуйте, Вы можете обратится с жалобой на имя Руководителя Управления ФССП России по Красноярскому Краю, так же возможно обратится с жалобой в прокуратуру.

При установлении факта неправомерного совершения исполнительных действий Вам будет произведено возвращение пенсии, а также выплачена денежная компенсация.

При необходимости, возможно оказание помощи по подготовке жалобы.

Надеюсь, что мой ответ оказался полезным и помог Вам в решении Вашей проблемы.

01.12.2020 19:30

Я Вам помимо изложенного в предыдущих комментариях рекоменждую обратить внимани е и на основания для возбуждения исполнительного производства и списания денежных средств. Это должен быть либо судебный приказ либо исполнительный лист, выданный на основании решения суда, номера дел, даты вынесения судебных постановлений на них указаны и у приставов, даже при возвращении исполнительного документа, все эти данные остаются.

Учитывая то, что если судебное извещение о месте и времени судебного заседания, почтовые отправления с копиями решений, вынесенных судебных приказов, а также копии исковых материалов будут возвращены за сроком хранения, то Вы считаетесь извещенным наджлежащим образом, и от получения судебных извещений и документов уклонившимся, рекомендую Вам сходить в судебный орган, выдавший исполнительный документ.

Если вынесен судебный приказ - возражения с ходатайством о восстановлении  срока.

Если заочное решение - заявление о возобновлении производства по делу, отмене заочного решения, ходатайство о восстановлении срока.

Если решение очное, сроки прошли - сложно, но тоже возможно отстоять себя.

02.12.2020 08:02

Добрый день. Вам необходимо выяснить в ССП по какому делу производится взыскание. Вы можете просто не знать о состоявшихся решениях суда. Например - приказное производство. Там все решается быстро и зачастую ответчики об этом узнают от приставов. Если ничего нет, то пишите жалобу главному судебному приставу. В случае необоснованного отказа или нерассмотрения - в суд с административным иском.

03.12.2020 01:39

Добрый вечер! В Вашей ситуации нужно посмотреть на сайте ФССП о наличии исполнительного производства, там указывается номер, дата возбуждения, основание (судебный акт) и орган его выдавший. Также указывается информация в каком отделе судебных приставов находится Ваше исполнительное производство, ФИО и телефон судебного пристава. Вы можете ознакомиться с материалами исполнительного производства, для того, чтобы понимать содержание судебного акта, либо запросить судебный акт, направив заявление в орган его выдавший. После этого будет понимание, как действоать дальше, если это судебный приказ, то направлять в суд заявление об отмене судебного приказа с ходатайством о восстановлении пропущенного срока.   

17.02.2021 12:03

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться с жалобой старшему судебному приставу 

Другие вопросы:

#68390 10.04.2024 (14:09)

Как забрать деньги у пенсионного фонда?

В мае 23 года назначили пенсию из негосударственного пенсионного фонда пожизненно 900руб Возможно ли получить полную выплату накоплений негосударственного пенсионного фонда,а не ежемесячную пенсию
#68335 20.03.2024 (10:48)

Пособие до 1,5 лет

Добрый день, я выхожу в отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет. На моей работе просят справку с работы мужа о том, что он не получает выплаты. Мужу на работе такую справку не дают, говоря о том, что сейчас она не нужна. Куда можно обратиться или каким законом можно руководствоваться чтобы все таки её потребовать?
#68258 17.02.2024 (13:59)

Законна ли недоплата?

Допустим человек получает пенсию по инвалидности с детства. На госуслугах в документе ИЛС указан размер начисленной например - 10 рублей, а по факту ему приходит 9 рублей. Он обращается за разъяснением в СФР и получает ответ, из которого следует, что рубль уходит на оплату такой льготы, как право санаторно-курортного лечения раз в год, от которой он может отказаться и получать в дальнейшем 10 р (указанные в ИЛС) - как я ранее упомянул. Хотя этим правом он фактически не пользовался уже лет - 7. Вопрос: 1. законны ли действия СФР по недоплате 1-го рубля? 2. если эти действия законны, то можно ли вернуть деньги за льготу, которой не пользовался? 3. c какого месяца таким категориям пенсионеров должны поднять пенсию/компенсацию на 7%? (в феврале сего года не подняли)