30.11

Вопрос #56621
Какие последствия при неявки в суд,по иску за неуплату процентов за пользование чужими денежными средствами?

Автор:

Игорь , Город: Чита / край Забайкальский, 30.11.2020 22:18:04

Суть вопроса:

Здравствуйте .Какие последствия при неявки в суд,по иску за неуплату процентов за пользование чужими денежными средствами?
Ситуация следующая,пришло письмо с решением суда с иском от Пенисионного фонда РФ за пользование чужими денежными средствами,а так же с реквизитами для оплаты,оплатил сумму средств,но не оплатил проценты т.к платежные реквезиты не соответствовали(думал узнаю рабочие оплачу позже),в течении краткого времени приходит следующее письмо,вызывают в суд за ити непогашеные проценты.что делать и как быть?можно ли не ходить в суд?а нсли нужно,что говорить и как решить ситуациию без каких либо последствий?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Добрый день. Если вы не намерены оспаривать взыскиваемы суммы, то можете в суд не ходить - суд взыщет ихзаочным решением. Если с суммой процентов либо основанием их взыскания Вы не согласны, то в суд необходимо идти и представлять свои возражения.

01.12.2020 01:52

Здравствуйте!!! Суд вынесет решение по тем доказательствам которые имеются в деле. И вы должны быть извещены. Если вы не согласны, то необходимо писать возражения. 

01.12.2020 07:46

Добрый день. Никаких вредных последствий Ваша неявка не повлечет, тем более, если Вы с требованиями согласны. Напишите и отправьте в суд по электронной почте заявление с просьбой рассмотреть дело без Вашего участия. Оно пишется в произвольной форме, со словами, что о дате и времени извещены, участвовать не желаете.  Если же с иском не согласны, пишите возражения - их тоже можно отправить в форме электронного документа. С уважением, адвокат А.А. Довбыш

Адвокат: Колодкина Марина Анатольевна   Рейтинг 10.0
01.12.2020 09:17

Последствия, это невозможность оспорить требуемую сумму и при возможности снизить ее. Как вариант, если не согласны с исковыми требованиями, хотя бы возражение подайте на иск, чтобы обозначить свою позицию относительно требований.

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
01.12.2020 18:00

Здравствуйте, если Вы не оспариваете взыскание по иску, Вы можете подать ходатайство в суд о рассмотрении дела без Вашего участия по имеющимся доказательствам и представленным суду документам.

Надеюсь, что мой ответ оказался полезным и помог Вам в решении Вашей проблемы.

Другие вопросы:

#68403 13.04.2024 (18:48)

Задолженность! У меня неустойки

Здравствуйте, если погасить всю сумму займа, то могу ли я не платить за начисленную неустойку и песни?
#68402 13.04.2024 (12:15)

Могу ли я подать ходатайство на перевод мне денежных средств

Здравствуйте. Я взыскатель по ИП. Сейчас у пристава на счете лежат 27 т.р. которые должник внес в счет закрытия долга. Мне сейчас нужны деньги,могу ли я написать приставу ходатайство,что бы он перевел мне эти деньги? Прошлую сумму пристав копил более полугода и перевел мне. Вообще какая схема перевода денежных средств у приставов? Вначале ИП мне переводили на следующий день как должник вносил деньги,это было когда ИП вела старший пристав,потом приставы менялись и копили сумму более полугода.
#68353 26.03.2024 (06:31)

Какие действия предпринять?

ИП,по совместительству коллекторское агенство по судебному приказу взыскали сумму со счетов больше,чем заявлено.Как вернуть денежные средства,снятые незаконно.