24.11

Вопрос #56554
продавец обманывает покупателя

Автор:

Ксения , Город: Обнинск / обл Калужская, 24.11.2020 18:35:26

Суть вопроса:

Здравствуйте меня зовут Ксения мне 36 лет я из Обнинска приобрела жильё по двум сертификатоми это мат капитал и то что я инвалид с детства. по мат капиталу продавец деньги получил а по второму говорит что деньги не получал а министерство труда и соцзащиты Калуги говорит что деньги выслали ещё 12 ноября этого года и что продавец уже должен был их получил . у меня по телефону с продавцом вышел скандальный разговор по поводу получения им денег и он упирается что денег не получал звоню в министерство они говорят что отослали и что по срокам продавец уже должен получить деньги .Я их просила дать мне документ что они переслали деньги продавцу а Министерство отвечает что выписку они могут дать только по письменному запросу ито на вряд ли но сказали что бы я написала в Калугу министру труда и соц защиты по этому поводу что мне делать продавец не даёт ключи а до суда пока доводить не хочется как мне быть?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Адвокат: Филимонов Дмитрий Александрович   Рейтинг 9.2
24.11.2020 20:19

Письмо заказное из Москвы в Московский городской суд идет 5 дней?!! Перевод безнал меж банковский  бывает идет до пяти дней. Не понимаю почему такая паника. 

25.11.2020 02:56

Здравствуйте. Рекомендую подготовить и направить письменный запрос в министерство. Требование - предоставление письменной информации о перечислении денег. Если продавец не получил деньги - нужно трясти министерство и банки. Если же продавец действительно Вас обманывает - тогда суда не избежать. Чтобы более детально ответить на Ваш вопрос, желательно изучить условия договора купли продажи. Нужно понимать механизм оплаты и момент перехода права. Прикрепите копию здесь или пришлите в личку. Подумаем

Пользователь: Ксения  
26.11.2020 13:39

Благодарю за ответ.

26.11.2020 00:21

Здравствуйте, направляйте запрос с министерство. После получения ответа, сможете предметно поговорит с продавцом. Если разговора не получится, то остаётся только обращение в суд за восстановлением вашего права. 

Пользователь: Ксения  
26.11.2020 13:39

Письмо в министерство я отправила с  запросом о платёжном паручительсте но возниникла другая проблема продавец деньги получил сегодня в обед примерно сегодня в 12 часов и я беспокоюсь как бы у продавца из за этого не было неприятностей . и как бы он не подал бы на меня в суд за моральный ущерб.хотя я звонила в приёмную министра труда и социальной защиты они объяснили что прадавцу не чего не будет.

26.11.2020 14:59

За то что вы направили запрос, продавцу ничего не будет. Раз говорит что деньги получены, получайте ключи. Если в добровольном порядке не отдаёт, несмотря на фактическое получение оплаты, обращение в суд. 

Другие вопросы:

#68256 16.02.2024 (06:45)

Являются ли макеты прайс-листов материальной собственностью?

Здравствуйте! Работаю в фотосалоне не официально. Я нашла макеты прайс-листов на рабочем ПК, перекачала их на флешку (забытую клиентом 3 месяца назад). Поменяла там цены и несколько строчек. И оставила эту флэшку на работе (кинула в кружку, которая на витрине как образец стоит). Мой начальник это все нашел и начал мне высказывать: "Ты сядешь лет на 12, эти макеты 200тыс стоят. Мне завтра 40 лет, что вы все меня за идиота держите, а уже даже видеокамеру фотоотделе поставил, бизнисменами все захотели стать, да тебя конкуренты задавят". Я сказала: "Я не восприняла это за документ и вообще за ценность, так как это всего лишь прайс-лист, ими даже не торгуют, а просто распечатывают и вешают на стену". На что он ответил: "Ничего с рабочего ПК нельзя никуда скидывать для личного пользования. Если это где-нибудь всплывёт, или ещё раз подобное повторится, я буду с тобой в УВД разговаривать". Естественно всё это потом удалили. Забытую флэшку клиентом начальник себе забрал для личного пользования. Работаю дальше уже 2 недели. Как работник я его устраиваю. Но вопрос вот в чём: Макет прайс-листа действительно имеет ценность? И какую конкретно статью я нарушила? Просто мне эта вся ситуация больше запугивания напомнила.
#67315 15.06.2023 (19:09)

Какой орган принимает заявление на получение патента?

Какой орган принимает заявление на получение патента? Заранее спасибо!
#67033 28.05.2023 (22:53)

Возможно ли получить компенсацию за использования моего логотипа

Мой отец в 1991 году по своей инициативе нарисовал логотип для компании Тракт, которая сейчас занимается производством спецодежды. Более того, он сам задал направление компании, которая до этого занималась грузоперевозкой. Отец не патентовал логотип как графическое изображение и не продавал его компании. Плату за логотип он не получил. Можно ли отозвать патент логотипа компании/получить плату за логотип? Какие для этого нужны доказательства?