21.11

Вопрос #56511
Проблема с отоплением в комнате

Автор:

Мария , Город: Искитим / обл Новосибирская, 21.11.2020 12:57:34

Суть вопроса:

Здравствуйте,. Живу в Сибири,в Новосибирской области. .Проблема с холодом в комнате. Батарея не горячая, сама труба которая идет сверху к батарее (стояк) не горячий,комнатный термометр показывал 19 градусов,периодически включаю обогреватель, хожу в теплой одежде,позвонила в нашу УК, пришел человек измерил температуру стен электронным прибором ,у него показал 20.5. И на домашний градусник сказал что вы мне его показываете, он у вас бытовой. Хотя по температуре как чувствуется доверия к домашнему градуснику гораздо больше. Сказал по закону у вас нормальная температура, а то что батарея не греет как надо, и слышать ничего не захотел. На днях у меня стало холоднее сама чувствую и градусник снизился стало 18 к вечеру 17. Что дальше делать незнаю, если опять вызову они замереют своим прибором и опять покажут что как будто бы все нормально,ихним изменениям и лазерным градусникам у меня нет доверия, видно что они не хотят разбираться. И по самому дому есть люди у кого тоже дома холод, сидят сутками с обогревателями .Включаю только периодически чтобы много не мотало, у меня нет такой возможности платить за электричество вдвойне. Что делать подскажите пожалуйста

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Для начала попробуйте обратиться в Государственную жилищную инспекцию Новосибирской области.

21.11.2020 16:35

Здравствуйте. А сам проверяющий со своим градусником не замёрз, пока мерял? Однажды пришёл проверяющий из теплосетей с обыкновенным градусником, поставил его на стол, оперев на стоящий стакан, и, наклонившись близко к градуснику, начал распрашивать бабушку-хозяйку. Она это дело просекла и говорит, а что вы дышите на градусник? После её рассказа подругам у подъезда, хохот был всенародный. Так и ваш проверяющий настроил свою электронику на нормальную температуру и то, что холодно без градусника, ему до лампочки. Обратитесь в жилищную инспекцию. Она обяжет этого проверяющего снизить плату за ненадлежащую услугу по подаче тепла.  

Другие вопросы:

#68355 26.03.2024 (15:00) приватный

Приватный вопрос #68355

#68344 21.03.2024 (21:54)

Возврат оплаты за газ

Добрый день. Какие должны быть действия жильцов дома после принятие решения судом https://судебныерешения.рф/80170854/print? На основании решению собственников недвижимости был заключен прямой договор с поставщиком газа, решение общего собрания признано недействительным. Какие действия жильцов оплачивавших усуги по договору признанному недействительным? Где можно найти образец заявления на возврат оплаченных счетов? Положена ли жильцам компенсация за незаконно начисленные и оплаченные платежи? Если положены как это оформить документально?
#68337 20.03.2024 (15:45)

насчитали больше холодной воды чем надо

У меня есть квартира в Москве, которую я сдаю в аренду. Недавно мне пришла квитанция, в которой насчитали больше холодной воды, чем было использовано. У арендатора нет доверенности на квартиру. Что делать в такой ситуации?