11.11

Вопрос #56411
Выписали беременную через суд.

Автор:

Венера , Город: Краснодар / край Краснодарский, 11.11.2020 12:03:51

Суть вопроса:

Мне 26 лет, с 2004 года проживала с родной бабкой, которая являлась мне опекуном.
В 2018 очень сильно разругались на фоне того, что она меня постоянно унижала и оскорбляла. Я ушла из этого дома в чем была одета и по данный момент там не появляюсь. Прописка в ее доме у меня была с 2004 года. В этом году я вышла замуж и родила 23 октября ребёнка. Сейчас, при прописке ребёнка ко мне (ее согласие не требуется) сказали, что меня выписала она через суд 9 октября этого года. Меня никто не уведомил о заседании и узнала я о этом случайно. В доме осталось много моих вещей + ноутбук и велосипед (на них чеки имеются у меня), которые я не могу забрать. По телефону она посылает всех матом и угрожает, что все мое будет на свалке и мне ничего отдавать не будет. Вдобавок ко всему ребёнок и я остались без прописки.

Теперь вопросы: имела ли она право выписывать беременную через суд на 9 месяце за неделю до родов?

Можно ли обжаловать данное решение, если я даже не присутствовала на суде и была в неведении его?

Как забрать все свои вещи с этого дома, если туда она не пускает ни полицию, ни меня? (Вещей больше чем на 100 к)

Спасибо.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

11.11.2020 12:21

Здравствуйте!

Она имела право обратиться в суд о снятии Вас с регистрационного учёта. Никто не может лишить любого человека права обратиться в суд. А вот насколько правомерно решение суда, ко орым удовледтворено исковое требование  - это вопрос. Если Вы не согласны с решением суда и оно не вступило в законную силу, обжалуйте его в порядке апелляции в вышестоящий суд. Если Вы не участвовали в судебном заседании, то решение вступает в законную силу через 30 дней после получения Вами его копии.

Насчёт "как забрать свои вещи" - обратитесь в полицию с просьбой об оказании помощи. Заявление Ваше, скорее всего, поручат для исполнения участковому инспектору и с ним Вы можете решить проблему.

11.11.2020 12:36

Здравствуйте, если вы там не проживаете, то скорее всего она обратилась с требованием о признании вас утратившей право пользования в связи с добровольным выездом и отсутствием вещей и как следствие снятии с рег учета. Поскольку в процессе вы не участвовали, было вынесено заочное решение, которое возможно отменить и начать рассмотрение заново. Основание, что вы беременны были, не является препятствием, здесь иные основания. По поводу вещей, обратитесь в полицию или в суд с заявлением об истребовании вещей из чужого пользования. 

Адвокат: Катаев Андрей Николаевич   Рейтинг 10.0
11.11.2020 12:42

Добрый день. Вам необходимо обжаловать решение суда в апелляционной инстанции с восстановлением процессуальных сроков, либо если решение суда  вынесено в порядке ст. 233-234 ГПК РФ,  то Вы как ответчик в соответствии со ст. 237 ГПК РФ, вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения вам копии этого решения. При этом, вами как ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда. В любом случае, полагаю, что Вам придется обратиться к местному юристу или адвокату, для надлежащей подготовки документов и представления ваших интересов в судебном порядке.

Другие вопросы:

#68405 14.04.2024 (14:59)

Имею ли я право на выплаты ЧС.

Здравствуйте.Я из Оренбургской области. Я квартирантка. Снимала квартиру без договора. Первый этаж затопило, в квартире была вода 40 см. Вода попала на мой холодильник, стиральную машину, стулья, стол. Могу ли я подать на компенсацию как единовременно, так и на возмещение ущерба, если съемная квартира попала в зону подтопления.
#68375 06.04.2024 (05:10)

Предъявление претензии клинике

Каким образом мне подать претензию клинике, если я нахожусь в другом городе, а если отправить претензию ценным письмом, то цена будет уже более 50% от стоимости иска, но ведь они могут решить оплатить до суда и тогда мне расходы на почтовые услуги никто не возместит?
#68371 05.04.2024 (06:11)

Возврат денег за консультацию

Я была на платном приёме в гос. клинике, услуга была оказана ненадлежащего качества я подавала им заявление о возврате денег, но 10 дней прошло и никакого ответа я не получила --я обратилась в Роспотребнадзор, но они не стали этим вообще заниматься и перенаправили мое обращение в Россздравнадзор--разве Роспотребнадзор не обязан был рассмотреть мое заявление? Ведь Я же как потребитель обратилась за услугой!