09.11

Вопрос #56389
Нужна консультация в проблеме

Автор:

Иван , Город: Абакан / Респ Хакасия, 09.11.2020 18:35:58

Суть вопроса:

Здравствуйте. Моя супруга с положительным ковид подала меня как контактного, работодатель отстранил меня от работы, и 6 дней я уже нахожусь дома, предписания у меня и супруге на руках нет. А так как предписания нет за пропущенные дни на работе писать БС. И работодатель предлогает выйти на работу. Что мне делать?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

10.11.2020 00:26

Куда подала? Как подала? Без постановления Вы не обязаны соблюдать карантин, это с одной стороны, а с другой - Вам его обязан выдать местный врач по указанию Роспотребнадзора и оно уже может быть подготовлено датой получения последними сведений, просто Вам еще не вручено по какой-то причине. Сам лежал в больнице, все видел своими глазами, лучше сдайте самостоятельно два теста с разницей в сутки, если оба теста будут отрицательные, то все норм, если положительные, то сидите на карантине и не заражайте людей, тем более за это может наступить уголовная ответственность (т.к. знали, что больны) и требуйте предоставления больничного от местной поликлиники (ну или иного медучреждения в Абакане (тут могут быть тонкости местного самоуправления) с даты подачи сведений. Если с последними будет проблема, то звоните на горячую линию опер-штаба Роспотребнадзора в Москву, они их в пыль разнесут. 

Пользователь: Иван  
10.11.2020 01:27

Спасибо за ответ. Супруга работает в полеклиннике, и в очередной раз сдала этот тест на ковид. Ей позвонили с центра гигиены и сказали что у неё плюс. Это все было 03.11.20, а я вообще находился на смене. 

Другие вопросы:

#68323 16.03.2024 (05:00)

Отказ в приеме врача

Можно ли привлечь врача к какой то ответственности,(к какой?), если он отказывает пациенту в приёме по причине проведения видеосьемки во время приема?( Прямо на камеру --сказал , что не будет проводить прием, так как видеосъёмка во время приема запрещена)
#68321 15.03.2024 (13:56)

Неоказание медицинской помощи Онкодиспансером

У меня сильные боли я обратилась в Онкодиспансер (где я наблюдаюсь)--никакой помощи не получила, обратилась в Минздрав --никакой помощи не получила, обратилась в территориальный Росздравнадзор --только очередная отписка и никакой помощи! Может в прокуратуру на Росздравнадзор жалобу написать? Или куда мне ещё обращаться??
#68314 13.03.2024 (09:59)

Несоблюдение законов медицинской организацией

Какие последствия для медицинской организации будут если она оказала услугу (были поставлены несколько уколов, после которых у пациента появилась боль) без подписания Договора на оказание услуги и без письменного согласия пациента на медицинское вмешательство?