08.11

Вопрос #56380
правильно ли я понял законы и составил универсальную объяснительную?

Автор:

Иван Тимкин , Город: Кемерово / обл Кемеровская, 08.11.2020 16:54:26

Суть вопроса:

Объяснительная
Я ______________________ находился(лась) в общественном месте без средств индивидуальной защиты (СИЗ) так, как личные средства индивидуальной защиты (СИЗ) у меня закончились, а дополнительными средствами индивидуальной защиты (СИЗ) я не был (а) обеспечен (а), в связи с чем и прибыл (а) в общественное место, чтоб обеспечить себя за личные средства, средствами индивидуальной защиты подходившие под требования "санитарных правил и гигиенических нормативов ".
Согласно ст. 20.6.1. КоАП РФ ч.1. Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, говориться о Постановление Правительства РФ от 02.04.2020 N 417 "Об утверждении Правил поведения, обязательных для исполнения гражданами и организациями, при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации" где в п. п3.(в) при получении инструкций (указаний) от уполномоченных должностных лиц, в том числе через средства массовой информации или операторов связи, эвакуироваться с территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или из зоны чрезвычайной ситуации и (или) использовать средства коллективной и индивидуальной защиты и другое имущество (в случае его предоставления органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления и организациями), предназначенное для защиты населения от чрезвычайных ситуаций.
Согласно указу Президента Российской Федерации от 21 декабря 2016 г. N 699. Положение о министерстве внутренних дел РФ. 1. Общие положения 1. Министерство внутренних дел Российской Федерации (МВД России) является федеральным органом исполнительной власти и Постановление Правительства РФ от 02.04.2020 N 417 "Об утверждении Правил поведения, обязательных для исполнения гражданами и организациями, при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации", органами исполнительной власти в лице сотрудников МВД России, средства индивидуальной защиты (СИЗ) предоставлено не было, инструкций эвакуироваться с территории также не сообщалось, обеспечением средствами индивидуальной защиты сотрудниками исполнительной власти МВД России не производилось, что нарушает КоАП РФ Статья 6.3. Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.
С моей стороны я не нарушал(а) чьих-либо прав, не создал(а) какие-либо негативных последствий, нет надлежащей информации с какими-либо правилами, полномочиями должностных лиц, ответственных за обеспечение выполнения в регионе приведенного Постановления Правительства, месте их нахождения, выдачи индивидуальных средств защиты органов дыхания, информирования о местах выдачи таких индивидуальных средств защиты гражданам региона, информации о должностных лицах, которые могут составлять протоколы об административном правонарушении по данной норме. Исходя из выше изложенного считаю себя не виновным из-за отсутствия состава правонарушения.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Адвокат: Катаев Андрей Николаевич   Рейтинг 8.2
08.11.2020 20:05

Добрый день. Объяснения подготовлены приемлемо, однако, они не гарантируют не привлечение  лица к административной ответственности и прекращению дела по основанию предусмотренном  п. 2 ч. 1 ст. 24.5 КоАП РФ

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
09.11.2020 13:05

Здравствуйте, в целом объяснения подготовлены верно, но требуется небольшая корректировка и детализация доводов.

Надеюсь, что мой ответ оказался полезным и помог Вам в решении Вашей проблемы.

Другие вопросы:

#68111 17.12.2023 (23:15)

Как достучаться до Президента?

Существует ли у граждан РФ,гарантия прямого и непосредственного обращения к Президенту РФ? Ведь часто при попытках достучаться до Президента, все письма-которые мы отправляем на его имя в администрацию Президента РФ,переправляют согласно ФЗ-59,местным и региональным чиновникам. И эти письма не доходят до самого Президента... А потом-идут типичные отписки... Попытки достучаться до Президента, через телепередачу Итоги года... То же не хороший вариант... Вопросов к Президенту-миллионы поступает со всей страны. И он не состоянии-ответить на все... А если граждане реально хотят, чтоб Президент вмешался и пресек проблемы-в которых виноваты чиновники, местного и регионального уровня-зная что обращаться к этим чиновникам напрямую-бесполезно... Но граждане не хотят обращаться к этим чиновникам, они хотят вмешательства Президента-но письма до Президента не доходят... Есть ли у граждан России-реальное право, на обращение именно к Президенту, а не к чиновникам местного масштаба? И что граждане должны делать-чтоб Президент их услышал реально?
#68096 12.12.2023 (04:51)

нарушение прав ребенка

Добрый день, сложилась конфликтная ситуация ребенка и директора школы по поводу школьной формы, существует устав в котором прописано, что ребенок должен ходить в блузке или рубашке, но сверху одевает кофту, так как часто болеет и в школе холодно. Директор перестала пускать ребенка на урок, который ведет самостоятельно, ребенок не аттестован 2 месяц, разговоры не помогают.
#67891 28.09.2023 (12:45)

Отчисление с колледжа

Студента колледжа Драчунова задержала полиция по подозрению в совершении преступления, разобрались и отпустили, ибо он оказался не виновен. Во время разбирательства о задержании Драчунова было сообщено администрации колледжа. На этом основании администрация колледжа решила отчислить Драчунова из колледжа. Правомерно ли решение администрации колледжа? Куда можно обратиться в подобной ситуации Драчунову за помощью? Ответ обоснуйте ссылками на действующее законодательство.